Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Разработчики проектов из Ульяновской области могут принять участие в стартап-туре «Открытые инновации» Фонда «Сколково»

27 и 28 марта в центре науки, техники и культуры (ул. Северный Венец, д.32, УлГТУ, главный корпус) состоится региональный этап всероссийского стартап-тура по развитию и поддержке технологического предпринимательства. Ключевая тема мероприятия – «Цифровые вызовы российской экономики».

«В 2017 году Ульяновская область впервые вошла в десятку рейтинга инновационных регионов России. Мы заняли восьмое место, попав в группу «сильных инноваторов». И мы продолжим акцентироваться на развитии и стимулировании инновационной деятельности. И Ульяновская область была выбрана для проведения столь значимого события именно потому, что ключевой потенциал нашего региона – это интеллект, умные, прогрессивные, молодые дарования, которые создают новые продукты с высокой добавленной стоимостью, становятся достойными конкурентами на международной арене», - отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Основная цель стартап-тура – поиск перспективных инновационных проектов и совершенствование компетенций стартап-команд, работающих в сфере высоких технологий. Мероприятие направлено на формирование сообществ, состоящих из молодых талантливых предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков, ведущих высших учебных заведений и научных институтов.

Конкурсная программа представлена такими направлениями, как ИТ-трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек и развитие урбанистики.

Ведущие эксперты российского рынка инноваций и венчурных инвестиций расскажут, как преобразовать идею в проект, дадут свою оценку его качества и инвестиционной привлекательности.

В рамках проведения стартап-тура в Ульяновске также состоится технотур по инновационным объектам инфраструктуры региона.

«Ульяновская область принимает стартап-тур во второй раз. Чем больше уровень кооперации инноваций, тем выше стоимость интеллектуальной собственности. В результате участия в событии ульяновский стартаперы получат бесценный опыт, экспертную и финансовую поддержку в продвижении и развитии своих проектов, а главное – смогут найти партнёров. Победитель регионального этапа также получает возможность представить свою разработку на международной инновационной выставке Startup Village в «Сколково»», - подчеркнул Министр развития конкуренции и экономики Ульяновской области Рустем Давлятшин.

К участию приглашаются предприниматели, разработчики высокотехнологичных проектов, молодые инноваторы, студенты. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/registration и отправить презентацию своего проекта. Прием заявок будет проходить до 13 марта.

Получить более подробную информацию о стартап-туре Open Innovations Startup Tour можно на сайте www.startup-tour.ru.

Кроме того, по вопросам участия в региональном этапе можно обратиться к организаторам по телефонам: (8422) 24-16-61,  (8422) 24-16-59 или по адресу электронной почты: nauka73@mail.ru (Министерство развития конкуренции и экономики Ульяновской области).

 

Для справки

Фонд «Сколково» совместно с федеральными институтами развития при поддержке Правительства Российской Федерации организует и проводит в регионах России стартап-тур «Открытые инновации».

За семь лет работы мероприятие зарекомендовало себя как самый масштабный федеральный проект по поиску перспективных инновационных команд, развитию компетенций начинающих предпринимателей, реализующих идеи в сфере высоких технологий, и популяризации инновационного предпринимательства в России.

В 2018 году в географию стартап-тура вошли 11 регионов Российской Федерации, в том числе и Ульяновская область.

Конкурс дает возможность:

- пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора;

- получить пригласительный билет на Startup Village – самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ;

- получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта;

- получить призы от партнёров;.

- представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса.

- найти инвестора и партнёров.

Добавлено: 2 марта 2018 года, 16:07