Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В регионе запустят мобильный путеводитель по Ульяновской области

Активировать приложение для мобильных устройств «Путеводитель по Ульяновску и Ульяновской области» планируется в мае текущего года, в преддверии Чемпионата мира по футболу – 2018.

С инициативой разработать подобную программу выступил Губернатор Сергей Морозов. Он отметил, что в Год умных технологий и в преддверии крупнейших мировых соревнований, необходимо усилить работу по продвижению туристского потенциала Ульяновской области, в том числе через интернет-пространство.

Пользователи ресурса получат доступ к информации о главных достопримечательностях области, туристических маршрутах, музеях, действующих спортивных комплексах, гостиницах, заведениях общепита, парковых зонах и местах отдыха, объектах культуры и досуга. Проект ориентирован как на отечественных, так и на иностранных туристов. Программа для мобильных устройств разработана на русском языке и доступна в англоязычной версии.

«В 2017 году регион посетили около 500 тысяч туристов, в том числе 15 тысяч иностранных граждан. Инфраструктура и навигация области должна быть всегда готова к приему гостей из зарубежных стран. Именно поэтому мы делаем приложение, которое будет доступным и удобным в использовании не только для российских пользователей», - сказал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Также ресурс будет поддерживать отображение местоположения пользователя с использованием системы GPS и ГЛОНАСС. Кроме того, путеводитель ознакомит пользователя с полезной информацией, необходимой во время посещения Ульяновской области. По словам директора регионального Агентства по туризму Юлии Скоромоловой, мобильная платформа станет источником информации для планирования поездок на будущую перспективу и поможет иностранным туристам предварительно ознакомиться с достопримечательностями области.

Приложение планируется разместить в свободном доступе для скачивания в привычном информационном поле иностранных и российских туристов – в магазинах APP STORE и Google Play.

Добавлено: 27 февраля 2018 года, 18:07