Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Правительство Ульяновской области окажет финансовую поддержку муниципальным образованиям региона

Соглашения о предоставлении материальной помощи муниципалитетам в 2018 году подписали Министр финансов региона Екатерина Буцкая и главы администраций и муниципальных образований.

Соглашения о предоставлении материальной помощи муниципалитетам в 2018 году подписали Министр финансов региона Екатерина Буцкая и главы администраций и муниципальных образований.

Соглашения о предоставлении материальной помощи муниципалитетам в 2018 году подписали Министр финансов региона Екатерина Буцкая и главы администраций и муниципальных образований.Соглашения о предоставлении материальной помощи муниципалитетам в 2018 году подписали Министр финансов региона Екатерина Буцкая и главы администраций и муниципальных образований.Соглашения о предоставлении материальной помощи муниципалитетам в 2018 году подписали Министр финансов региона Екатерина Буцкая и главы администраций и муниципальных образований.Соглашения о предоставлении материальной помощи муниципалитетам в 2018 году подписали Министр финансов региона Екатерина Буцкая и главы администраций и муниципальных образований.

Соглашения о предоставлении материальной помощи муниципалитетам в 2018 году заключены 26 февраля на II экономическом форуме. Подписи под документами поставили Министр финансов региона Екатерина Буцкая и главы администраций и муниципальных образований.

 «14 февраля мы заключили с Минфином соглашение о мерах по социально-экономическому развитию и оздоровлению государственных финансов. Несмотря на достаточно жесткие условия, нам необходимо выполнить все взятые на себя обязательства в положенный срок. Только объединив силы с муниципальными образованиями, мы можем справиться с поставленной задачей и достигнуть необходимых показателей. Именно поэтому мы приняли решение заключить аналогичные соглашения с главами муниципалитетов. По итогам их выполнения районам будет оказана финансовая поддержка», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, данный документ предусматривает комплекс мер, направленных на рост налоговых и неналоговых доходов консолидированных бюджетов муниципалитетов, экономических показателей и повышение эффективности расходов.

Кроме того, в соглашениях обозначены условия, направленные на сокращение кредиторской задолженности районов, и предусмотрено заключение аналогичных соглашений между органами местного самоуправления и поселениями.

По словам Министра финансов Ульяновской области Екатерины Буцкой, в случае невыполнения муниципалитетами какого-либо обязательства объём дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности будет сокращён на 5%, а в случае роста объема просроченной кредиторской задолженности по оплате коммунальных услуг - на 10%.

Напомним, в 2017 году были заключены соглашения с главами муниципальных образований о предоставлении субсидий из областного бюджета. По итогам выполнения условий будет принято решение об объеме финансовой помощи местным бюджетам из региональной казны.

Добавлено: 26 февраля 2018 года, 19:44

Изменено: 27 февраля 2018 года, 08:58