Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Сергей Морозов вручит награды активистам Ульяновского регионального отделения Российских студенческих отрядов

Торжественное мероприятие состоится 17 февраля в 16.30 в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, д. 2).

В ходе встречи члены регионального отделения Общероссийского общественного движения «Российские студенческие отряды» (РСО) расскажут главе региона о своей деятельности, перспективах развития сервисных отрядов и развитии в регионе труднического движения. Сергей Морозов вручит благодарственные письма самым активным участникам ульяновских студотрядов.

Также в этот день в «Современнике» пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню РСО. Их участниками станут более 500 бойцов, командиров, комиссаров, студентов и школьников со всей Ульяновской области.

«Будут работать интерактивные площадки по направлениям деятельности студенческих отрядов, истории развития движения. Также в киноконцертном зале пройдёт торжественный концерт с участием молодёжных творческих коллективов. А после концерта для участников студотрядов состоится бесплатный показ российского драматического фильма «Лёд», - сказал командир УРО МООО «РСО» Василий Лаврентьев.

По информации профильных специалистов, на данный момент в регионе насчитывается более 1300 бойцов, которые трудятся по таким направлениям, как педагогика, сервис, логистика.

Как пояснила Министр молодёжного развития Оксана Солнцева, ульяновские студенческие отряды достаточно активно работают как в регионе, так и за его пределами. Командиры и комиссары проходят обучение в  окружных школах ПФО. Кроме того, лучшие бойцы представляют Ульяновскую область на окружном и всероссийском слётах, а также принимают участие во Всероссийском конкурсе профессионального  мастерства студенческих отрядов проводников.

Напомним, большая роль в организации детского отдыха отводится педагогическим отрядам.

«В прошлом году благодаря работе ресурсного центра подготовки вожатых «Ариадна» при УлГПУ подготовлено 22 педагогических отряда из 760 студентов. Они проявили себя не только в лагерях Ульяновской области, но и в международных и всероссийских здравницах «Орлёнок», «Вита», «Океан», «Артек», - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 16 февраля 2018 года, 17:25