Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновская область вошла в десятку лучших регионов по исполнению программы капремонта в 2017 году

Согласно представленным сведениям, регион занял девятое место среди всех субъектов Российской Федерации.

7 февраля под председательством замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса состоялось Всероссийское селекторное совещание, на котором были подведены предварительные итоги реализации региональных программ капремонта в 2017 году.

Ранее Губернатор Сергей Морозов поручил Правительству региона принять меры по совершенствованию программы капитального ремонта и повышению эффективности деятельности регионального оператора – Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области. Также глава региона жёстко потребовал обеспечить надлежащее качество ремонтных работ в многоквартирных домах. «За последний год сделано очень много для улучшения работы Фонда. Вместе с тем качество капремонта должно быть на самом высоком уровне», – подчеркнул Сергей Морозов.

По информации профильных специалистов, рейтинг составлен по итогам отчётов, направленных в госкорпорацию – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Основными критериями для его составления стали эффективность работы системы капитального ремонта в регионе в целом, темпы и объемы освоения средств, собранных на капитальный ремонт, качество и своевременность выполнение запланированных работ, а также собираемость взносов на капитальный ремонт. Сводный отчёт представлен на сайте «Реформа ЖКХ» и доступен по ссылке: https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/?report=1&item=rank&sort=value

Как рассказал директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Александр Хаджибаев, положительный опыт Ульяновской области по проведению энергоэффективного капремонта отмечен Минстроем России и госкорпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ. «Ульяновская область вошла в число семи регионов, жители которых смогли получить финансовую поддержку за реализацию мероприятий по энергоэффективности и энергосбережению. Благодаря этому собственники получат в общей сложности почти два миллиона рублей в качестве возмещения затрат на капитальный ремонт. В дальнейшем мы планируем расширить подобную практику», – пояснил он.

Добавлено: 7 февраля 2018 года, 16:52