Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев оценил реализацию новой программы переселения из аварийного жилья в Ульяновской области

Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.

Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.

Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.Накануне 75-летия со дня образования региона Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.

Накануне 75-летия со дня образования региона федеральный эксперт и Губернатор Сергей Морозов посетили аварийные дома, готовые к расселению, после чего вручили 13 семьям ключи от новых квартир.

Всего же новое жилье обрели 20 семей, проживающих в аварийном фонде по ул. Локомотивная города Ульяновска.

«Отмечу, что этому направлению работы уделяет особое внимание Президент России Владимир Путин. Жители домов по улице Локомотивной обращались в Общественную палату, которая подключилась к решению их проблем. Перед нами стоит амбициозная задача - переселить всех жителей из аварийного и ветхого фонда. Мы сделаем все, чтобы добиться этого в ближайшие три-четыре года», - рассказал Сергей Морозов.

Валерий Фадеев отметил, что регион находится в числе лучших субъектов страны по темпам переселения. «Очень многие наши соотечественники живут в неподобающих условиях, и я рад, что Ульяновская область нашла решение этой проблемы. Мы будем настаивать на том, чтобы программа была продолжена», - подчеркнул общественник.

В целом, в этом микрорайоне четыре аварийных дома: два расселяются за счет регионального и муниципального бюджетов, расселение двух других взял на себя застройщик. «Мы реализуем уникальный опыт: в программе переселения принимают участие строительные организации. По такому же принципу сейчас разрабатывается федеральная программа переселения, которую планируют запустить в 2019 году. В текущем году по программе переселения из аварийного жилья в областном бюджете предусмотрено 160 миллионов рублей, на эти средства мы расселим 9 многоквартирных домов в Ульяновске, Инзе и Сенгилеевском районе. Всего же расселению подлежат порядка 1600 квартир, в которых проживают 3600 человек», - прокомментировал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин. По словам главы ведомства, в областную программу по переселению из аварийного жилого фонда включены дома, признанные аварийными после 1 января 2012 года – под эту категорию попадает 171 дом.

Жительница дома №84 на ул. Локомотивной Елена Сухова всю жизнь жила в аварийном доме. Сегодня ей вручили ключи от новой квартиры в том же районе, куда она переезжает с мамой и сыном. «Я родилась в этом доме, мы долго ждали его расселения. Наконец-то нас переселили в новый дом на ул. Автомобилистов с хорошим ремонтом и отделкой, во дворе дома есть детская площадка, рядом магазины – очень удобно», - делится впечатлениями Елена.

Добавлено: 18 января 2018 года, 18:12

Изменено: 19 января 2018 года, 11:51