Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области началась реализация проекта по созданию фабрики социального питания

12 января с ходом строительных работ ознакомился Губернатор Сергей Морозов.

«В промышленной зоне «Заволжье» ведётся строительство огромной фабрики по производству социального питания. В этом году завершится возведение цеха по забою крупного рогатого скота и мясного производства, который начнёт работать летом. Здесь планируют перерабатывать более 20 тонн мяса в сутки, треть продукции будет поставляться в больницы и школы. В этом же году начнется строительство самой фабрики и складского комплекса. На предприятии будет установлено высокотехнологичное современное оборудование. Объем инвестиций составит 300 миллионов рублей. Для нас важно, чтобы жители Ульяновской области получали качественное и здоровое питание в учреждениях здравоохранения и образования», – отметил глава региона.

Напомним, инвестиционное соглашение было подписано на 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в сентябре 2017 года. В ноябре компания вышла на строительную площадку. На сегодня уже завершено устройство фундамента мясокомбината, монтируются металлоконструкции. Ввести его в эксплуатацию инвестор рассчитывает летом 2018 года, одновременно начнётся строительство фабрики социального питания и распределительного центра со складом. Полностью реализовать проект планируется к середине 2019 года.

 «Мясную продукцию будем поставлять на предприятия социальной сферы, рынки и торговые сети, в перспективе планируем экспортировать в другие регионы, – рассказал генеральный директор ООО «А-Групп»,  инвестор и исполнитель проекта Эдгар Красаускас. – В мае-июне этого года рассчитываем приступить к строительству фабрики. На первом этапе будет создано 35 рабочих мест для жителей региона, после выхода на проектную мощность нам потребуется 55 сотрудников. Сырье будем закупать у местных фермеров».

Как отметил руководитель Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, этот проект – один из первых, реализуемых на территории индустриального парка «Заволжье» в составе формируемого пищевого кластера. Напомним, площадь пищевого кластера составит 22 гектара, он будет ориентирован на локализацию в одном месте предприятий инвесторов в сфере производства и переработки продовольствия. В 2018 году начнется подведение к его границам инженерной и транспортной инфраструктуры. По мере размещения на площадке кластера производственных компаний будет проработана возможность налаживания внутренней кооперации между его участниками.

Добавлено: 12 января 2018 года, 17:52