Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Бюджет спортивной отрасли в Ульяновской области за 12 лет увеличен в 20 раз

В 2018 году он составит 1,4 миллиарда рублей. Это на 380 миллионов больше, чем годом ранее. Об этом Губернатор Сергей Морозов заявил во время традиционного новогоднего спортивного бала.

В церемонии чествования приняли участие около 300 работников отрасли - спортсмены и тренеры, директора спортивных школ и руководители федераций по видам спорта, ветераны спорта и физкультурного движения.

«Президент России Владимир Путин поставил перед нами амбициозную задачу: воспитать здоровое подрастающее поколение, которое должно разделять ценности активного образа жизни и физической культуры. Мы готовы приложить максимум усилий для решения этого вопроса. В первую очередь, в рамках календарного плана мероприятий. На его реализацию в следующем году мы направим 70 миллионов рублей – впервые за несколько лет. Нам необходимо привлечь абсолютно все муниципальные образования области и все категории граждан независимо от возраста к систематическим занятиям спортом», – подчеркнул глава региона в ходе новогоднего спортивного бала.

Кроме того, финансирование сферы будет направлено на строительство новых спортивных объектов и реконструкцию уже действующих, закупку необходимого оборудования, содержание подведомственных учреждений.

Лучшим работникам отрасли вручили грамоты от руководства региона, областного Министерства физической культуры и спорта, удостоверения и нагрудные знаки мастеров спорта международного класса и мастеров спорта России. Удостоверение и нагрудный знак заслуженного тренера России получил Сергей Зайцев - его подопечная Наталья Сальникова в этом году в восьмой раз в карьере выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу.

«Наши тренеры и федерации из года в год преумножают свой потенциал. Спортсмены региона регулярно входят в состав национальных сборных команд. Как пример – Юрий Шопин. Я думаю, что в ближайшее время мы увидим его на международных трассах», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

 

Для справки

Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области награждены инструктор методист «Спортивной школы национальных и неолимпийских видов спорта» Сергей Гужов, тренер-преподаватель областной школы по тхэквондо Владимир Куркин, тренер-преподаватель ДЮСШ №6 Елена Олексив, заместитель директора областной школы по тхэквондо Наталья Ставицкая.

Приказом Министра спорта Российской Федерации звание заслуженный тренер России присвоено Сергею Зайцеву, звание мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу – Светлане Сайдашевой, звание мастер спорта международного класса по радиоспорту – Андрею Маркелову, звание мастера спорта России – Игорю Анисину, Айгуль Файзуллиной, Даниле Мискину, Игорю Точилкину, Никите Жильникову.

Добавлено: 28 декабря 2017 года, 14:35