Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской области

В 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской области

В 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской области

В 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской областиВ 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской областиВ 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской областиВ 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской областиДетский сад «Колосок» в рабочем посёлке ТереньгаДетский сад «Колосок» в рабочем посёлке ТереньгаДетский сад «Колосок» в рабочем посёлке ТереньгаДетский сад «Колосок» в рабочем посёлке ТереньгаВ 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской областиВ 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской областиВ 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской областиВ 2018 году начнется строительство новой школы с современным стадионом в рабочем посёлке Тереньга Ульяновской областиГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе ПодкуровкаГлава региона посетил среднюю школу в  селе Подкуровка

25 декабря Губернатор Сергей Морозов ознакомился с проектом данного учреждения в ходе рабочей поездки в Тереньгульский район. В рамках аппаратного совещания глава региона озвучил планы по развитию муниципалитета.

«Рядом с существующей школой в Тереньге будет возведено трехэтажное здание для начального звена, рассчитанное на 300 мест. Его строительство должно начаться осенью следующего года, а завершится к 2020 году. Рядом будет создан современный стадион. Благодаря поддержке федеральных властей и Президента России Владимира Путина Ульяновская область получила на эти цели более 300 миллионов рублей. Параллельно со строительством новой школы мы начнём приводить в порядок существующее здание. Сегодня образовательное учреждение посещают более 500 детей. Нам необходимо сделать так, чтобы жители района не чувствовали неудобств и оставались жить на малой Родине», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, строительство нового образовательного объекта в р.п. Тереньга реализуется в рамках исполнения поручения Президента РФ по ликвидации второй смены в школах.

«В здании нового учреждения будет свой пищеблок, а также спортивный и актовый залы. Это позволит снять нагрузку с основной школы. Рядом планируем расположить современное спортивное ядро. Оба здания будут соединены переходом, а фасады выполнены в единой стилистике. Поэтому будем проводить ремонт действующего здания школы уже со следующего года. Начнём с ремонта кровли и замены окон. В бюджете необходимые средства предусмотрены. За три года учреждение будет капитально отремонтировано», - рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Также 25 декабря глава региона посетил Скугареевскую среднюю школу в  селе Подкуровка и детский сад «Колосок» в рабочем посёлке Тереньга, где проконтролировал проведённые ремонтные работы. В школе в 2017-2018 учебном году обучается 131 ребёнок. В учреждении заменены 10 оконных блоков и отремонтированы раздевалки в спортивном зале. Кроме того, обновлены двери входной группы, произведен косметический ремонт холла первого этажа здания и крылец. По итогам осмотра Губернатор поручил завершить замену оконных блоков и выполнить ремонт полов в школе и столовой.

В детском саду «Колосок» р.п. Тереньга завершились работы по замене кровли. Как отметила заведующая дошкольным учреждением Раиса Антонова, в здании в 2018 году запланировано заменить окна и двери.

«Наш садик посещают более 90 детишек. Здорово, что благодаря поддержке региональной власти была отремонтирована крыша. Всего из резервного фонда Правительства Ульяновской области выделено 1,6 миллиона рублей. Также в этом году мы выполнили косметический ремонт групповых и складских помещений, кухни, спортивного и музыкального залов», - прокомментировала Раиса Антонова.

Добавлено: 25 декабря 2017 года, 18:28

Изменено: 26 декабря 2017 года, 09:48