Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской области

На Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской области

На Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской области

На Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской областиНа Общероссийскую новогоднюю ёлку отправились 53 школьника из Ульяновской области

24 декабря, в день отъезда, с учащимися встретился Губернатор Сергей Морозов.

«Уверен, что для вас эта новогодняя поездка станет самым ярким и незабываемым событием. Вам предстоит встреча с Президентом нашей страны, вы побываете в самом сердце нашего государства – в Кремле. Такую возможность вы заслужили своим трудом, своими успехами. Благодаря вам, дорогие ребята, наш регион остаётся родиной талантов. Конечно, большая заслуга в достижении успеха принадлежит преподавателям и наставникам, родителям, которым мы выражаем самую искреннюю признательность», - сказал глава региона.

По информации профильного ведомства, в региональную делегацию вошли 53 ребенка в возрасте от 8 до 13 лет включительно из всех муниципальных образований области и 12 сопровождающих. В числе участников Кремлёвской елки – отличники учёбы, победители и призёры конкурсов и олимпиад, представители кадетских корпусов Приволжского федерального округа, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Также в состав делегации включены врач-педиатр, представитель правоохранительных органов.

«В столице ребят ждет очень интересная программа, которая не ограничится участием в главном новогоднем мероприятии страны. Так, дети посетят «Оружейную палату» и музей «Экспериментаниум». Кроме того, в этом году всем участникам мы подготовили  единую экипировку», - рассказала Министр образования и науки Наталья Семёнова.

Кремлёвская ёлка состоится 26 декабря. По словам ульяновских школьников, данная поездка была для них долгожданной.

«Я ни разу не была в Москве, поэтому мне очень интересно. Думаю, поездка запомнится на всю жизнь, останется много впечатлений. В состав делегации я вошла, потому что  являюсь призером различных региональных и  всероссийских олимпиад. Выступаю с проектами, связанными с биологией и  физикой, а также занимаюсь исследовательской деятельностью», - поделилась  ученица Новомалыклинской школы Дарья Ещеркина.

«Когда я узнал, что я в числе участников, то очень обрадовался. Я всегда хотел поехать в Москву. Раньше была возможность, но не получилось. Ожидаю увидеть много достопримечательностей, и очень надеюсь встретиться с Президентом», - рассказал учащийся Карсунской кадетской школы-интерната Иван Рожков.

Добавлено: 25 декабря 2017 года, 14:45

Изменено: 25 декабря 2017 года, 15:51