Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Восемь ульяновцев примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России»

Он пройдет с 15 по 18 декабря в Самаре и Нижнем Новгороде. Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

В мероприятии в Нижнем Новгороде примут участие: полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Министр транспорта РФ Максим Соколов, наставники проекта. Среди участников и гостей полуфинала в Самаре: советник Президента Российской Федерации Владимир Толстой, генеральный директор корпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, ректор РАНХиГС Владимир Мау, а также председатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик и главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин.

Оценка участников будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность. Конкурсантов ждут деловые игры, решение кейсов производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющихся составах команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию управленческих компетенций.

По итогам 300 лучших участников со всей России выйдут в финал конкурса, который состоится в феврале 2018 года в Москве. Победители получат образовательные гранты в размере миллиона рублей.

Напомним, с октября в Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова проходит открытый конкурс «Региональные лидеры», предполагающий набор в резерв управленческих кадров. Из 266 кандидатов, подавших документы, тестирование прошли 95 участников. Следующим этапом конкурса станет встреча конкурсантов с экспертным сообществом, в состав которого войдут представители научных и образовательных структур, члены отраслевых общественных палат, руководители коммерческих и некоммерческих организаций. На заключительном этапе кандидаты будут рассматриваться на комиссии по вопросам государственной гражданской службы и резерва управленческих кадров Ульяновской области. По результатам конкурсного отбора лучшие участники будут зачислены в резерв управленцев с разбивкой по отраслевому принципу.

 

Для справки

Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС по поручению Президента РФ.

Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. В конкурсе принимают участие граждане России в возрасте до 50 лет, имеющие опыт управления не менее 5 лет, и участники до 35 лет с опытом работы на руководящей должности от 2 лет. 

Добавлено: 14 декабря 2017 года, 16:58