Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

«Стена пожеланий участникам Олимпийских игр» появится в Ульяновской области

Тематические спортивные площадки предусмотрены в комплексе «Дом болельщиков», который разместится на площади Ленина и откроется в Новогодние праздники.

Дом спорта будет работать круглогодично, а смысловое наполнение приурочат к крупным международным спортивным событиям, которые в ближайшие годы примет Ульяновская область.

«Теперь жителям города будет легко узнать о предстоящих соревнованиях, например, расписание матчей предстоящего Чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров разместится в «Доме болельщиков». Кроме того, здесь появится «Стена пожеланий» и зона автографсессий, на которую, в рамках Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава», будут приглашены участники Олимпийских игр, известные российские хоккеисты и другие звезды спорта», - прокомментировал зампред правительства Сергей Кузьмин.

По информации специалистов Дирекции спортивных мероприятий, для любителей компьютерных игр в «Доме болельщиков» предусмотрят зону соревнований по киберспорту. Кроме того, здесь появится площадка для просмотра трансляций спортивных матчей, зона сдачи норм ГТО и тематическая выставка спортивных экспонатов.

В рамках проекта «Дом болельщиков» на площади Ленина установят хоккейный корт, на котором запланировано проведение матча с участием звезд мирового уровня. На бульваре Новый Венец от катка до здания сельскохозяйственной академии зальют ледовую дорожку, а в «Доме болельщиков» расположится прокат коньков и теплая раздевалка. Анимационные спортивные точки будут организованы на всей площади. Здесь проведут эстафеты на санках и маленьких лыжах, соревнования «меткий вратарь», Дартс из снега и многое другое. Кроме того, на катке пройдет мастер-класс от ульяновских фигуристов.

Напомним, Проект «Дом болельщиков» станет частью областной программы «Город болельщиков», инициатором которой выступил Губернатор Сергей Морозов. По инициативе главы региона в ближайшие годы в Ульяновске пройдут: Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров, Всероссийских фестиваль пляжных видов спорта, I Всемирный фестиваль боевых искусств «ТАФИСА» и другие международные спортивные события, участниками которых станут более десяти тысяч человек.

Добавлено: 13 декабря 2017 года, 16:02