Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В 2018 году Ульяновская область станет одной из трех опорных площадок для реализации программ Российского союза молодёжи в сфере международного сотрудничества

Форум неформального образования «Insight»

Форум неформального образования «Insight»

Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»Форум неформального образования «Insight»

Такая информация озвучена на форуме неформального образования «Insight», который проходил 9-10 декабря в главном корпусе УлГПУ имени И.Н. Ульянова. За два дня в мероприятии приняло участие 210 человек, среди которых учащиеся вузов и ссузов из Тюмени, Нижнего Новгорода, Самары, Ульяновска, Димитровграда. Мастер-классы провели пять федеральных тренеров-экспертов.

С участниками встретились  Губернатор Сергей Морозов и председатель Российского союза молодёжи (РСМ) Павел Красноруцкий.

«Ульяновской области, активно развивающей умную экономику, креативные индустрии, реализующей инвестиционные проекты и обращённой в высокотехнологичное будущее, особенно нужны профессионалы, обладающие дополнительными компетенциями. Мы создаём все условия, чтобы в науке и спорте, творчестве и общественной жизни молодые и талантливые ребята добивались успеха на родной земле », - сказал глава региона.

Напомним, 28 октября Губернатор Ульяновской области и председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий подписали соглашение о сотрудничестве. Партнёрство между Правительством Ульяновской области и РСМ будет касаться программ по патриотическому воспитанию, трудоустройству молодежи, развитию международных отношений. Как отметил Павел Красноруцкий, поддержка активных студентов учреждений среднего профессионального образования – это приоритетное направление РСМ.

«Студенты ссузов - будущее нашей страны, как и студенты высших учебных заведений. Поэтому всю ту линейку программ, которую мы применяем для учащихся вузов, в 2018 году мы запланировали реализовывать и для ребят из колледжей и техникумов. Мы отдельно будем развивать программу студенческого самоуправления для учащихся ссузов, проводить для них конкурсы. Также мы немного трансформируем наш федеральный проект по профориентации «Арт-Профи Форум» для таких студентов. Но главное -нужны ваши собственные инициативы, которые мы могли также проанализировать, систематизировать и в дальнейшем распространить для студентов СПО», - сказал Павел Красноруцкий.

По его словам, в следующем году РСМ планирует провести на территории региона ряд масштабных мероприятий. В конце апреля в рамках Третьей межрегиональной туристской выставки-ярмарки «Отдых на Волге» в Ульяновской области пройдёт рабочая сессия стран-участниц Европейской ассоциации молодёжных карт (Europeanyouthcardassociation - EYCA), на которую будут приглашены представители порядка 20 европейских стран. В конце апреля в регионе предполагается организовать II Семинар-совещание молодых лидеров БРИКС. Кроме того, продолжит работать Российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор в рамках международной молодежной программы РСМ «Российско-Китайское сотрудничество», направленной на активизацию инновационной деятельности в сфере предпринимательства.

«Сегодня мы с РСМ готовим совместный план работы на 2018 год, где будут отражены все направления, которые вписаны в «Основы государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Здесь и творчество, здесь и наука, и гражданская активность. На сегодняшний день Российский союз молодёжи провёл на территории Ульяновской области такие крупные мероприятия, как смена   «Устойчивое развитие!»,  конкурсы «Студенческая весна» и «Студенческая осень», а также финал IV Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»», - отметила Министр молодёжного развития Ульяновской области Оксана Солнцева

Напомним, региональный филиал  Российского союза молодёжи создан в начале 1990-х годов. 

Добавлено: 11 декабря 2017 года, 18:32

Изменено: 11 декабря 2017 года, 19:16