Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Отделение «Единой России» Ульяновской области обновит состав политсовета

XXVIII конференция регионального отделения Всероссийской политической партии состоится в киноконцертном комплексе «Современник» (Ульяновск, ул. Луначарского, д. 2а) 2 декабря. Начало в 11.00.

В мероприятии примут участие Губернатор Сергей Морозов, депутатский корпус «Единой России», делегаты от местных отделений партии, представители общественности.

Ключевой темой станет вопрос  ротации актива регионального политического совета, которая согласно уставу партии, составит не менее 10%. Как отмечает секретарь регионального отделения партии Анатолий Бакаев, данная процедура позволяет привлечь в «Единую Россию» активных граждан с новыми идеями и предложениями, реализация которых может существенно отразиться на всей партийной деятельности в регионе.  

«На конференции нам предстоит выбрать новых членов регионального политсовета. Оценивая кандидатов, мы должны, прежде всего, руководствоваться их лидерскими качествами, насколько они активны и инициативны. Кроме того, важно, чтобы они также понимали существующую в регионе проблематику и видели реальные пути улучшения качества жизни наших граждан», - подчеркнул Анатолий Бакаев.

Другим важным направление в работе конференции станет избрание делегатов от Ульяновской области на XVIII Съезд партии, который пройдет с 22 по 23 декабря в Москве.

«Благодаря тому, что за 2017 год число партийцев выросло на две тысячи, на федеральной площадке наш регион будут представлять сразу пять делегатов. Так, в течение ноября во всех местных отделениях партии также проходили конференции. По их итогам были избраны представители от каждого муниципального образования. И именно из их числа  будут выбраны партийцы, которые примут участие в партийном съезде в Москве. Конечно, приоритет будет отдан представителям первичных отделений. Ведь они лучше всех погружены в те вопросы, что беспокоят граждан на местах», - отметил руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Константин Долгов. 

Кроме того, в рамках конференции будут подведены основные итоги работы регионального отделения партии в 2017 году, а также сформированы приоритетные направления деятельности на 2018 год.

Также в этот день по инициативе партии состоится благотворительный матч по хоккею с шайбой на кубок «Единой России». Мероприятие пройдет в рамках акции «16 добрых дел», которая стартовала в регионе к 16-летию партии. Напомним, его «Единая Россия» отметит 1 декабря. На льду сразятся команды «Регион 73» и «Крылья» (УИГА имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева).  Мероприятие пройдет в ФОК «Лидер» (пр. Сиреневый, д. 13а) в 17.20. Собранные средства пойдут в фонд благотворительной организации «Доброе дело». 

Добавлено: 29 ноября 2017 года, 12:06