Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Работы по благоустройству общественных территорий, запланированные на 2017 год, в Ульяновской области выполнены на 94%

27 ноября в ходе Всероссийского видеоселекторного совещания по выполнению программ создания комфортной городской среды Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень отметил регион в числе субъектов, которые укладываются в установленные сроки.

«В текущем году должны быть благоустроены 19570 дворов, 2,5 тысячи общественных пространств, 220 парков, - отметил Михаил Мень. - В среднем по России работы завершены на 80%. Показатель достаточно неплохой. В основном сейчас завершается установка малых форм, идёт приёмка работ».

Напомним, данный проект появился по итогам послания Президента к Федеральному Собранию в 2016 году. «В будущем году мы направим регионам 20 миллиардов рублей на программы благоустройства, в том числе в моногорода, и дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь, - заявил тогда президент России Владимир Путин.

Как рассказала заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова, в настоящее время во всех муниципальных образованиях Ульяновской области работы по благоустройству дворовых территорий полностью завершены. «Работы на общественных пространствах в Ульяновске, Димитровграде и Инзе - на финальном этапе, выполнены на 94%. По ряду дворов Ульяновска имеются замечания, поэтому акты выполненных работ не подписаны, финансовые средства подрядчику не переведены - до полного устранения замечаний», - подчеркнула зампред.

В Ульяновске работы по благоустройству парка «Дружбы народов» выполнены более чем наполовину. Сейчас продолжается ремонт водоотводных лотков, дренажной системы, ведется устройство щебеночного, песчаного и бетонного слоев под тротуары и укладка брусчатки, установка опор освещения, проводятся укрепительные работы для будущей лестницы. В парке «Прибрежном» ведется устройство технического въезда в парк, идут работы по укладке брусчатки, разборка и расширение существующих пешеходных дорожек, монтаж ограждения детской площадки, прокладка кабеля освещения - работы выполнены на 50%.

В Димитровграде завершается благоустройство территории по проспекту Ленина от здания ЦКиД «Восход» до улицы Курчатова. В настоящее время завершается установка детского игрового комплекса, идет подготовка к монтажу светильников, укладке экотротуара. Ожидается поставка малых архитектурных форм - скамеек и урн.

В Инзе работы по благоустройству также на этапе завершения: идет подготовка к монтажу подсветки стелы в честь погибших воинов Диатомового комбината, продолжается установка лавочек по улице Красных Бойцов.

Все работы планируется завершить в ближайшее время. 

Добавлено: 27 ноября 2017 года, 18:09

Изменено: 28 ноября 2017 года, 10:07