Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновец вошёл в число лучших преподавателей музыкально-теоретических дисциплин России

Награду педагогу вручил Министр культуры РФ Владимир Мединский. Церемония чествования победителей и призёров общероссийских конкурсов, проводимых по инициативе федерального ведомства, прошла 14 ноября на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера».

В этот день награды получили 60 лучших преподавателей детских школ искусств и музыкальных колледжей из 43 регионов России, а также 50 лучших детских школ искусств из 44 регионов страны. 

«Вы знаете, что уже много лет Министерство культуры проводит конкурс лучших преподавателей наших школ искусств и собственно лучших школ искусств. Я считаю, что победители этого конкурса получают совсем небольшое материальное вознаграждение, а самое главное - памятное моральное вознаграждение, которое является, с нашей стороны, посильным признанием того бесценного труда, очень важного, который вы делаете», - обратился к участникам мероприятия Владимир Мединский.  

Педагог Димитровградского музыкального колледжа Владимир Котляренко получил премию за занятое третье место в Общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальных училищ и колледжей России «Теория и история - энциклопедия музыки» в номинации «Гармония». Открытый урок со студентами отделения «Инструменты народного оркестра», представленный им, получил высокую оценку жюри. Он был посвящён опыту использования информационно-компьютерных технологий на уроке гармонии на примере усвоения темы «Проходящие и вспомогательные квартсекстаккорды».  

Конкурс направлен на сохранение и развитие системы профессионального музыкального образования в России и поддержку лучших преподавателей музыкальных училищ и колледжей. Учредителем состязаний стало Министерство культуры РФ. Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты музыкально-теоретического направления Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургского музыкального училища имени Н.А. Римского-Корсакова, Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. 

«Этот конкурс для нас, преподавателей музыкально-теоретических дисциплин, явился своеобразным показателем, определяющим уровень нашей профессиональной деятельности. Получить  диплом из рук Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского – это очень почётно. Моё участие в конкурсе доказало значимость внедрения информационно-компьютерных технологий в учебно-педагогическую практику, и я планирую продолжать работу в этом направлении», - прокомментировал Владимир Котляренко. 

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ольги Мезиной, в регионе тема дополнительного и среднего специального образования детей в сфере культуры находится на контроле Губернатора Сергея Морозова. «Вот уже много лет вопрос качественного обучения талантливых детей является одним из наших приоритетов. Многое зависит не только от финансовой поддержки колледжей и училищ, но и от кадрового потенциала. Такими педагогами как Владимир Андреевич мы очень гордимся, от всей души поздравляем его с победой. Успех в этом престижном Всероссийском конкурсе показал высокий профессиональный уровень всего педагогического коллектива Димитровградского музыкального колледжа. Творческий поиск, использование инновационных технологий в педагогической работе вносит свежую струю в методику преподавания музыкально-теоретических дисциплин и повышает уровень знания студентов. Мы гордимся тем, что профессиональные успехи и конкурсная работа нашего преподавателя получили высокую оценку жюри и были отмечены на всероссийском уровне», - подчеркнула Ольга Мезина.

 

 

Добавлено: 17 ноября 2017 года, 14:08