Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области подведут итоги Первой региональной экологической премии «ЭкоДело-2017»

В настоящее время на конкурс представлено 120 проектов.

Напомним, награда инициирована Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и будет вручена за достижения в охране окружающей среды.

Конкурс проводится по семи направлениям: «Экологические инициативы», «Экологическое образование», «Экология в промышленности», «Экология в сельском хозяйстве и экопродукты», «Средства массовой информации и окружающая среда», «Экотуризм» и «Экоперсона».  Помимо этого, особая награда предусмотрена в номинации Губернатора Сергея Морозова «Экосемья-2017». Она учреждена специально для семей, пропагандирующих экологическую деятельность.

Глава региона отметил, что вручение данной премии в Год экологии, которым по всей стране объявлен 2017 год, - это большое событие для всей области. «Заявки на участие в конкурсе подали иностранные компании, учебные заведения, крупные региональные предприятия, сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, средства массовой информации, санатории, базы отдыха, а также активные граждане, желающие проявить себя в Год экологии. Очень радует, что конкурс охватил практически все слои населения», - отметил Сергей Морозов.

«Задача экологической премии заключается не просто в консолидации и активизации бизнеса, государства и всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды и экологической безопасности как ключевого фактора устойчивого развития Ульяновского региона, но и в поддержке гражданских инициатив, направленных на улучшение состояния окружающей природной среды и качественного изменения экологической культуры населения», - подчеркнул Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.

С реестром участников, а также с составом жюри экологической премии можно ознакомиться на сайте www.eko-delo.ru. До конца ноября будут подведены итоги, опубликованы работы участников конкурса. 15 декабря в рамках Форума экологического развития Ульяновской области состоится награждение победителей «ЭкоДело-2017». Для участия в торжественной церемонии будут приглашены все участники конкурса, а также почётные гости из других регионов.

Напомним, как подчеркнули участники четвертого заседания организационного комитета по проведению в России Года экологии, в котором 18 октября принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев, основная задача проведения Года экологии в России – привлечь внимание общества к вопросам обеспечения экологической безопасности, придать новый импульс работе по совершенствованию природоохранного законодательства, модернизации предприятий, внедрению современных ресурсосберегающих технологий и сохранению биологического разнообразия.

Добавлено: 3 ноября 2017 года, 14:53