Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновске рядом со строящейся школой в микрорайоне «Репино» открылась аллея участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Мероприятие приурочено к «Неделе фестиваля», объявленной Губернатором Сергеем Морозовым.

Напомним, 150 ульяновцев, в том числе 50 волонтеров, стали участниками крупного международного форума. По решению главы региона после приезда все делегаты проводят встречи с молодежью муниципальных образований для трансляции полученного опыта.

«Сегодня Ульяновская область прикладывает максимум усилий, чтобы направить в правильное русло ту энергию, которая присуща юным поколениям. Поэтому мы круто изменили вектор региональной политики в сторону молодёжного направления. Важно усилить работу по поддержке наших талантливых ребят, проектов и инициатив юного поколения, по развитию благотворительности и волонтёрства. Мы всячески поддерживаем молодёжное самоуправление, созданы молодёжные министерства, которые являются своеобразными «дублёрами» подобных «взрослых» структур», - сказал Сергей Морозов.

Участники акции высадили 50 деревьев. По словам председателя Молодежного Правительства Марии Рогаткиной, в дальнейшем рядом с аллеей планируется установить информационную табличку.

«У участников форума в Сочи очень важная миссия на сегодняшний день – они должны транслировать все те идеи и наработки, которые привезли с собой, а также рассказывать о тех проектах, которые сегодня есть в регионе. Высадка памятной аллеи – один из элементов нашей большой фестивальной недели. Также сейчас проходят встречи как с руководителями муниципалитетов, так и с молодежью районов. Есть уже и первые результаты. Так, например, появилось много желающих развивать у себя в районе волонтерство, заниматься молодежными предпринимательством. И это лишь первые шаги», - пояснила Министр молодежного развития Ульяновской области Оксана Солнцева.

«Неделя фестиваля» завершится 4 ноября. В этот день вся ульяновская команда примет участие в митинге-шествии,  приуроченном к празднованию Дня народного единства. Затем в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» запланирована встреча Губернатора с молодежью, где будут подведены итоги недели.  

Добавлено: 3 ноября 2017 года, 10:44