Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области полным ходом идет подготовка к спортивному форуму «Россия – спортивная держава».

Губернатор Сергей Морозов провел заседание организационного комитета по проведению международного состязания.

«Мы в ежедневном формате ведем подготовку к приему более полутора тысяч спортивных функционеров со всего мира. К проведению мероприятия готовятся абсолютно все отрасли регионального Правительства и муниципальные образования Ульяновской области. Не нужно забывать, что форум проводится не только для спортивной общественности. Уверен, он станет важной частью жизни каждого гражданина», – подчеркнул глава региона.

Напомним, Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Ульяновской области с 1 по 3 февраля 2018 года. Основной площадкой станет Ледовый Дворец «Волга-Спорт-Арена». Подготовку и проведение мероприятия осуществляют Минспорта России, Оргкомитет Форума, Правительство Ульяновской области и АНО «Форум «Спортивная держава».

«Мы сделаем все для того, чтобы Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» прошел на самом высоком уровне. Я понимаю ту ответственность, которая сейчас ляжет на меня как на профильного Министра, в том числе в организации этого события. Форум был учрежден в целях создания в России одной из крупнейших в мире площадок для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества, как важнейшей составляющей социального и гуманитарного развития современной цивилизации. Министерство спорта Ульяновской области должно более активно включиться в подготовку и провести его на самом высоком уровне», – прокомментировал Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

В настоящее время в регионе ведутся работы по обеспечению безопасности участников мероприятия, подготовлены гостиницы для размещения гостей, разрабатывается транспортная логистика. Фирменный стиль Форума будет включен в стилистику новогоднего оформления города. Ровно за 100 дней до мероприятия заработают часы, которые будут напоминать горожанам, сколько дней осталось до его старта.

Добавлено: 3 ноября 2017 года, 09:56