Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В осенние каникулы для школьников Ульяновской области пройдет более 300 мероприятий

С 30 октября по 5 ноября будут организованы различные спортивные, творческие, интеллектуальные и патриотические мероприятия с охватом более десяти тысяч учащихся.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова во всех образовательных учреждениях пройдут уроки и классные часы, посвященные безопасному поведению на дорогах. На такие тематические встречи будут приглашаться представители территориальных отделений ГИБДД России. Также традиционно в школах планируются праздничные программы, посвященные Дню народного единства. Ульяновских ребят ожидает интересная программа в рамках регионального слёта активистов РДШ в лагере «Юность» и профильной научно-технической смены чемпионата JuniorWorldSkills Russia в центре «Алые паруса», - рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

В каникулярное время пройдёт ряд мероприятий совместно с Симбирской Митрополией. Так, на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское» для детей проведут творческие конкурсы рисунков, сочинений и декоративно-прикладного творчества, а также уроки духовности «10 заповедей – основа жизни».

Планируется организовать программы для семейного отдыха и досуга. Например, в Радищевской школе №2 пройдёт фестиваль семей. Ранее этот опыт был презентован в рамках областного родительского собрания.

Также в период каникул будет организовано более 40 экскурсионных поездок школьников с общим охватом 1,5 тысячи человек в учреждения культуры региона и другие города России, страны ближнего зарубежья – Республику Беларусь и Эстонию. Во всех школах с педагогами уже проведены инструктажи по обеспечению безопасности детей в пути.

Насыщенная программа ждёт школьников в учреждениях Ульяновска. Так, на базе детского экоцентра 30 и 31 октября пройдет городской шахматный турнир «В царстве шахматной Королевы», а 5 ноября на базе лицея №11 состоятся соревнования по баскетболу памяти Героя Советского Союза Владимира Беглова.

Помимо этого, 2 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи пройдёт праздничная программа для ребят, принявших участие в региональном этапе Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче». Мероприятие проходит в рамках месячника энергосбережения.

Добавлено: 27 октября 2017 года, 17:59