Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал имена трех победителей конкурса «Стань лицом спортивной державы»

На прошедшем в Москве первом организационном комитете под председательством Министра спорта России Павла Колобкова глава региона назвал трех спортсменов из Ульяновска, которые получили право стать лицом Международного спортивного форума.

«Все финалисты являются гордостью Ульяновской области. Они успели зарекомендовать себя на международных соревнованиях. «Лицами спортивной державы» стали чемпион Универсиады по биатлону Юрий Шопин, чемпион мира по хоккею с мячом среди юниоров до 17 лет Александр Степанов и чемпионка России по гребле на байдарке Варвара Баранова. По мнению экспертного жюри, три финалиста полностью отвечают всем требованиям положения о конкурсе и тематике Форума. Мы всегда гордились достижениями наших молодых спортсменов, регион готов заявлять о них на самом высоком уровне», – подчеркнул Губернатор.

Напомним, с предложением интегрировать в фирменный стиль международного мероприятия изображения спортсменов выступил глава региона Сергей Морозов. Претендентами на право стать «лицом» крупнейшего международного спортивного форума могли стать спортсмены, достигшие успехов на международном уровне. В состав экспертного жюри вошли представители Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области, АНО «Форум «Спортивная держава», спортивных учреждений и заслуженные тренеры страны. Они провели тщательный отбор кандидатов из множества присланных анкет.

Мастер спорта по гребле на байдарке Варвара Баранова входит в состав основной сборной команды России. Она является трёхкратной чемпионкой страны, многократной победительницей Первенств мира и Европы. Ульяновский биатлонист Юрий Шопин также входит в сборную команду России. На его счету победы на Универсиаде, призовые места на Кубке IBU. Игрок знаменитого ульяновского хоккейного клуба с мячом «Волга» Александр Степанов принимает активное участие в общественной жизни ульяновского региона, проводит мастер-классы и показательные выступления для юных спортсменов.

Заместитель Председателя Правительства Сергей Кузьмин отметил, что все спортсмены – молодые чемпионы до 30 лет. «Подобной информационной поддержкой мы хотели продемонстрировать молодежи нашего региона, что спорт – это почетно, спортсменом быть престижно», – прокомментировал Сергей Кузьмин.

Всем победителям предстоит участие в профессиональной фотосессии, по итогам которой их фотографии будут интегрированы в фирменный стиль Форума.

Напомним, спортивный форум «Россия – спортивная держава» учреждён Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 2009 года в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества и пропаганды здорового образа жизни.

В 2018 году Форум пройдёт в седьмой раз. Площадкой его проведения станет Дворец спорта «Волга-Спорт-Арена».

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Ульяновской области, дирекция спортивно-массовых мероприятий и АНО «Форум «Спортивная держава».

Добавлено: 27 октября 2017 года, 11:06