Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области наградили лучшие трудовые династии

Торжественная церемония, прошла 25 октября в рамках IV Международного социально-трудового форума «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности» в Ленинском мемориале.

«Каждый год в этом конкурсе принимают участие поколения, которые составляют подлинную гордость и славу Ульяновской области. Это династии учителей и врачей, работников сельского хозяйства и культуры. В Ульяновской области всегда умели и любили трудиться, полностью отдавая себя выбранному делу. И эти славные традиции, во многом обеспечивают связь поколений, будущее нашей малой Родины», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Так, в этом году в конкурсе приняли участие 12 династий из 12 муниципальных образований. По итогам отбора победителем в номинации «За эффективную работу» признана династия Починовых из Чердаклинского района, чей общий педагогический штат составляет 300 лет. Лучшей в номинации «За преемственность поколений» стала трудовая династия Абросимовых из Тереньгульского района.

«Так сложилось, что наша огромная педагогическая семья связана с Михайловской средней школой. Почти все в ней учились и блестяще закончили. Здесь в далекие послевоенные годы начинал свою педагогическую деятельность дядя моей бабушки, Абросимов Василий Иванович, родоначальник большой педагогической семьи. Эстафету приняли моя мама и ее сестра. Потом в нашу школу пришли я и мой муж», - рассказала Ольга Абросимова.

Кроме того, за многолетний педагогический труд и высокий профессионализм в номинации «Старейшая династия» была отмечена педагогическая династия Загафаровых – Биктеевых – Мухтаровых - Бадамшиных – Лебедевых – Зимуковых. Их дети и внуки стали учителями начальных классов и логопедами, преподавателями математики и физики, немецкого языка и физического воспитания, посвятив сельским детям более 300 лет. В номинации «За наилучшее представление своей профессии» победила династия Карповых Майнского района.

Напомним, в сентябре прошлого года Губернатор Сергей Морозов подписал постановление регионального Правительства «О Золотой книге Почета семейных трудовых династий Ульяновской области», куда ежегодно будут вноситься фамилии четырех лучших династий.

«Хочется выразить слова глубокой благодарности лучшим представителям трудовых династий Ульяновской области. Именно благодаря вашему упорному, кропотливому труду и созидательной энергии крепнет наша страна, обретает уверенность и достоинство наша Родина – Ульяновская область», - сказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

Конкурс «Семейные трудовые династии» проводится в Ульяновской области по инициативе Губернатора с 2011 года. По поручению главы региона также реализуются различные программы, нацеленные на повышение престижа рабочих профессий. В их числе ежегодный конкурс на соискание премии имени Михаила Ивановича Лимасова. Также действует программа «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития Ульяновской области» на период до 2020 года.

Добавлено: 25 октября 2017 года, 17:46