Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 году

В Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 году

В Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 году

В Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 годуВ Ульяновской области состоялось чествование школ, которые отмечают юбилейные даты в 2017 году

Торжественное мероприятие с участием Губернатора Сергея Морозова состоялось в рамках недели социальных инициатив.

Как отметил глава региона, день юбиляров школ Ульяновской области может стать ежегодной хорошей традицией. «Сегодня на нашей земле зародилась ещё одна добрая и красивая традиция. Это первый в масштабах страны Губернаторский приём школ, которые являются гордостью региона и отмечают свои юбилеи. Например, история Бряндинской школы из Чердаклинского района насчитывает уже 170 лет! Очень рад, что наши учебные заведения получают признание на самом высоком уровне: сразу семь образовательных организаций региона вошли в рейтинг ведущих школ России. Мы хотим, чтобы образовательная сфера стала одной из самых высокотехнологичных. На развитие образования в 2017 направлено свыше 16 миллиардов рублей, что почти в три раза больше, чем десять лет назад. Сегодня в регионе стартовал приоритетный проект «Смарт-образование», а ведь именно от цифровизациии отрасли напрямую зависит всё дальнейшее развитие области. Мы готовы усиливать меры поддержки школ и учителей, создавать все необходимые условия для непрерывного профессионального роста. Поэтому в 2018 году почти четверть всего областного бюджета будет отведена под отрасль образования», - сказал в приветственном слове Губернатор Сергей Морозов. 

Всего участниками мероприятия стали 32 общеобразовательные организации, которые в этом году отмечали 50 и более лет со дня основания. В рамках Губернаторского приема Сергей Морозов вручил директорам восьми школ Благодарственные письма за заслуги в развитии и совершенствовании системы образования в Ульяновской области, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную работу. Кроме того, в этот день состоялось торжественное шествие-юбиляров по центральным улица Ульяновска. 

«Это мероприятие станет еще одной возможностью отметить и показать значимость школ Ульяновской области, системы образования. За многолетний опыт работы у каждой из них есть свои методические наработки, достижения и успехи, талантливые выпускники и педагоги, которыми гордится весь регион», - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. 

Например, в 2017 году Большенагаткинская СОШ Цильнинского района празднует 145 лет со дня основания. Напомним, эта школа в начале октября этого года вошла в топ-300 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. 

«Помимо достижений школы в подготовке учащихся высокими качественными знаниями, у нас очень развито патриотическое и спортивное направление. Например, наша школа работает во взаимодействии с детско-юношеской спортивной школой. В этом году выпускница нашего учреждения Анна Краснова заняла второе место в Югославии в европейском турнире по вольной борьбе», - поделился директор Большенагаткинской средней школы Цильнинского района Сергей Ратаев.

 

Для справки 

Распоряжением Губернатора за заслуги в развитии и совершенствовании системы образования в Ульяновской области, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетнюю плодотворную работу Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области награждены:

- Средняя школа № 15 имени Героя Советского Союза Д.Я.Старостина города Ульяновска (50 лет со дня основания);

- Бряндинская средняя школа имени народной артистки РФ Е.А.Сапоговой Чердаклинского района (170 лет со дня основания);

- Большенагаткинская средняя школа Цильнинского района (145 лет со дня основания);

- Верхнемазинская средняя школа имени Д.В. Давыдова Радищевского района (150 лет со дня основания);

- Криушинская средняя школа, город Новоульяновск (145 лет со дня основания);

- Средняя школа Сенгилея имени Героя Советского Союза Н.Н.Вербина (65 лет со дня основания);

- Ясашно-Ташлинская средняя общеобразовательная школа Тереньгульского района (160 лет со дня основания);

- Староатлашская средняя школа Старокулаткинского района (50 лет со дня основания).

Добавлено: 23 октября 2017 года, 18:28

Изменено: 23 октября 2017 года, 18:47