Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётов

В Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётов

В Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётов

В Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётовВ Ульяновской области расширяют линию по окраске самолётов

На строительство дополнительного корпуса АО «Спектр-Авиа» будет направлено порядка 400 млн рублей. Об этом Губернатору Сергею Морозову доложили в ходе рабочего визита главы региона на АО «Спектр-Авиа» 19 октября.

«Мы продолжаем работать в направлении создания межрегионального авиакластера совместно с развитием особой экономической зоны. И сегодня обсудили проект о возможности запуска большого окрасочного комплекса на территории ОЭЗ. Мы занимаемся созданием крупнейшего оператора в Европе, который бы специализировался на вопросах установки интерьеров, покраски воздушных судов. Такую амбициозную задачу мы ставим перед собой для того, чтобы реализовать идею по экспорту не только наших продуктов, но и сферы услуг. Мы планируем те услуги по окраске самолетов, которые сегодня дешевле и качественнее наших конкурентов, оказывать и для зарубежных партнеров. Это позволит увеличить объемы производства предприятия, создать новые рабочие места», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, предприятие на рынке окраски самолетов работает более 18 лет. За это время окрашено более 600 судов как отечественного, так и иностранного производства. Высокая квалификация рабочих и оснащенность самым современным оборудованием позволяют «Спектр-Авиа» выполнять окрасочные работы любой сложности. «Мы продолжаем активно развиваться. В ближайшее время запланировано строительство нового ангара на 2 рабочих места для выполнения окрасочных и сопутствующих операций технического обслуживания узкофюзеляжных воздушных судов. Одновременно АО «Спектр-Авиа» учувствует в создании Центра кастомизации (в части окраски ВС) широкофюзеляжных ВС в Портовой особой экономической зоне. Реализация данных проектов позволит увеличить производственные мощности АО «Спектр-Авиа» примерно в два раза», - пояснил директор предприятия Сергей Карташов.

 

Для справки

АО «Спектр-Авиа» имеет один из пяти самых крупных в мире окрасочных корпусов. Ангар размером 96х96х34 метра позволяет одновременно окрашивать суда: Boeing 747 и Аirbus A320, три среднемагистральных Boeing 737 или пять региональных судов типа SSJ-100. Окрасочный комплекс оснащен современным оборудованием: потолочно-крановые системы «Кливленд», самоходные тележки «Bronto» и «Class», окрасочные установки «Граго».На предприятии трудятся более 170 человек. АО «Спектр-Авиа» является базовым производством по окраске ВС большинство авиазаводов ОАК: Авиастар-СП, ВАСО, ГСС, ТАНТК, КАЗ, и ВС ведущих авиакомпаний России, включая президентский СЛО «Россия».

Добавлено: 20 октября 2017 года, 17:39

Изменено: 12 января 2018 года, 09:25