Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская область и Международный Конгресс промышленников и предпринимателей будут сотрудничать в сфере развития экспорта

Соответствующее соглашение подписано в 17 октября этого года Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и главой Конгресса Артемом Чайкой.

Документ предусматривает обмен современными технологиями и использование достижений науки в сфере инноваций, промышленного производства и социальной инфраструктуры, а также улучшения делового климата.

«Сотрудничество с Международным Конгрессом промышленников и предпринимателей для нас очень важно. Оно поможет установить партнерские отношения Ульяновской области с органами государственной власти разных стран и встроиться в широкую систему мировых производственных цепочек, а это более 28 стран. Таким образом, мы планируем не только расширить географию поставок ульяновских товаров, но и привлечь большее число наших производителей к освоению внешних рынков сбыта. Ульяновская область готова выступить поставщиком качественной продукции в сфере машиностроения, деревообработки, пищевой промышленности и приборостроения», - заявил глава региона.

Президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей также выразил заинтересованность во встраивании предприятий Ульяновской области в мировые производственные цепочки.

«Мы рады сотрудничеству и хотим выразить благодарность, что вы откликнулись на наше предложение о совместном развитии региона и нашей организации. Есть достаточно серьезные перспективы этих отношений и одно из них - межрегиональное и межнациональное сотрудничество. Данное соглашение – первый шаг в большом  общем деле. Обмен опытом, технологиями, возможностями – это большой шаг вперед. Я уверен, что наше сотрудничество окажется по-настоящему плодотворным и успешным», - отметил Артем Чайка.

Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в плане продвижения ульяновских производителей через международную платформу Dakaitaowa.com, через которую идут поставки российских продуктов питания в страны Азии.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, Ульяновская область уже имеет успешный опыт сотрудничества с организацией - кондитерская фабрика «Симбирское Ателье» выходит на китайский рынок через платформу Dakaitaowa.com. «Более плотное сотрудничество позволит освоить рынки стран Азии посредствам данной платформы большему числу ульяновских компаний, что, безусловно, должно положительно сказаться и на общем объеме экспорта. Также, нам интересно и участие в проектах, связанных с формированием пула продукции машиностроения на рынках  зарубежных, мы рассчитываем, что в этот список будут включены наши предприятия промышленного кластера», - отметил руководитель ведомства.

Добавлено: 18 октября 2017 года, 15:07