Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области стартует проект в сфере бизнес-образования для людей с ограниченными возможностями

Начало обучения по курсу «Парапредпринимательство — больше чем спорт» запланировано на 23 октября текущего года.

По словам Губернатора Сергея Морозова, цель подобных проектов - оказание поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья в трудоустройстве. «Мы должны найти среди них тех, кто действительно хочет и может заниматься предпринимательской деятельностью и дать им шанс реализовать себя в выбранном направлении, поддержать на самом трудном для предпринимателя этапе – старте», - подчеркнул глава региона.

В рамках курса, который продлится до конца ноября, участников ждет серия обучающих мероприятий, тренингов, мастер-классов. Эксперты помогут разработать бизнес-план, расскажут, как выстроить маркетинговую стратегию, формировать налоговую отчетность, какие трудности ждут предпринимателей в начале пути и как их преодолеть, а своими историями успеха и советами поделятся опытные бизнесмены региона. По завершению обучения участников ждет защита бизнес-проектов, итоги которого подведут на ежегодном бизнес Форуме «Деловой климат в России» 30 ноября- 1 декабря.

«В пилотном сезоне проекта приняло участие 13 человек, четверо из которых открыли свое дело. В этом году планируется, что участников будет в разы больше - желание учувствовать уже подано более 50 заявок. Мы надеемся, что этот проект поможет участникам реализоваться в статусе предпринимателя», - рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

В проекте примут участие студенты и выпускники ведущих вузов региона, учащиеся старших классов и представители рекреационных школ, представители общественных организаций инвалидов и т.д. «Я решила участвовать в проекте в прошлом сезоне и доказать, что парапредприниматели могут составить конкуренцию на рынке. Много людей с ограниченными возможностями сидят дома, хотя у них тоже есть хорошие идеи, но нет ресурсов для развития, не хватает знаний и уверенности. В этом и помогает проект», - рассказала участница курса первого сезона Гульнара Муфтяхитдинова.

С программой обучения можно ознакомиться на сайте openbusiness73.ru. Получить подробную информацию и зарегистрироваться можно по телефону 8 (8422) 41-45-82

 

Добавлено: 17 октября 2017 года, 20:41