Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Воспитанники ульяновских детских домов выступили на окружной выставке прикладного творчества «МастерОК»

13 октября в Кирове состоялась торжественная церемония награждения финалистов. 60 воспитанников детских домов и школ-интернатов из всех регионов ПФО получили дипломы и памятные подарки.

В своём приветственном слове к участникам и гостям окружного конкурса помощник полпреда Владимир Колчин отметил: «Мы пятый год проводим «МастерОК» в разных городах. Но каждый раз работы молодых умельцев на выставке удивляют, поражают и восхищают талантом, изобилием жанров и изобретательностью. Самое главное, участники приобрели на этой выставке новых друзей, которые приехали из других регионов. И это основная задача, которую ставит перед нами окружной проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Мы приложим максимальные усилия к тому, чтобы этот проект развивался, а количество участников росло. Более того, открою секрет – в ближайшем будущем формат проекта изменится».

В концертной программе перед ребятами выступили музыкальные и танцевальные коллективы Кировской области.

Напомним, окружная выставка детского прикладного творчества «МастерОК» собрала участников из разных регионов ПФО, которые представили свои лучшие работы, отобранные на региональных этапах проекта. Творческие работы выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка, конструирование, макраме, мозаика, дизайн.

В состав делегации от Ульяновской области вошли пять воспитанников детских домов: Владимир Шашкин из «Дома детства», Рубина Юрченко из Новодольского детдома «Острова детства», Анастасия Ельмякова из «Гнёздышка», Иван Болотов из «Орбиты» и Ирина Клочкова из «Планеты». На выставке представили работы по следующим направлениям - декоративно-прикладное творчество, изготовление игрушек, конструирование и дизайн.

Кроме того, для участников была организована развлекательная программа - посещение парка развлечений, экскурсия по городу.

 

Для справки

Окружная выставка прикладного творчества выставка «МастерОК» проводится в рамках окружного проекта «Вернуть детство» Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича. Окружной проект развивается по четырём направлениям: конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», конкурс детского творчества «Звезды детства». Главная задача – охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях, создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка. 

Добавлено: 16 октября 2017 года, 15:33