Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»

В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»

В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»

В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»В Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства»

В этом году участие в нем примут 500 учеников из 63 школ региона.

Губернатор Сергей Морозов отметил значимость данного проекта. «Отрадно, что сегодня молодое поколение ульяновцев планирует заниматься собственным делом. Я уверен, что этот проект мы должны внедрить в каждом муниципалитете, запустить в каждой школе. К тому же, большой интерес программа вызвала и на федеральном уровне. На недавно прошедшем форуме ОПОРЫ РОССИИ было принято решение о тиражировании нашего опыта и в других регионах», - рассказал руководитель области.

Напомним, что Лига школьного предпринимательства функционирует в регионе с 2015 года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Благодаря проекту, школьники седьмых - одиннадцатых классов изучают основы предпринимательской деятельности, на практике знакомятся с действующими предприятиями и разрабатывают свой первый бизнес-проект. Обучение длится с октября по апрель. Школьники проходят обучение по двум модулям. Первый включает в себя выбор бизнес-идеи и ее обоснование участниками проекта. Курс проходит в форме деловых игр и тренингов, заочных вебинаров и встреч с ульяновскими предпринимателями, а также для участников проекта организуются экскурсии на предприятия малого бизнеса. Второй модуль посвящен истории предпринимательства, в его рамках будут проходить олимпиады и конкурсы. По завершению обучения участники представят на суд жюри готовые и проработанные под наставничеством опытных предпринимателей бизнес-проекты.

«Основная задача нашей программы - дать детям почувствовать, что такое быть предпринимателем. В проекте ребята в игровой форме в командной игре создают свои первые, но уже готовые к реализации проекты. Хочу отметить, что многие из этих проектов достаточно серьёзные и конкурентоспособные», - рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Программа получила положительные отклики и у самих участников. «Этот проект меня зацепил тем, что открывает и для меня, и для команды широкий спектр возможностей. В первую очередь, то, что мы можем общаться с практиками, с действующими предпринимателями, которые уже добились определенных результатов, это очень ценная возможность собирать опыт и использовать его в будущем», - рассказал победитель второго сезона Лиги школьного предпринимательства, ученик ульяновской школы № 82 Денис Скрипин.

Добавлено: 9 октября 2017 года, 17:49

Изменено: 10 октября 2017 года, 09:21