Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Все школы и детские сады Ульяновской области обеспечены теплом

Вопрос начала отопительного сезона обсуждался 2 октября на аппаратном совещании, которое провел Губернатор Сергей Морозов.

По оперативной информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, на 3 октября в Ульяновской области теплом обеспечены все школы и детские сады, а также учреждения с круглосуточным пребыванием людей, 4802 многоквартирных дома (83%). Как отметил руководитель ведомства Дмитрий Вавилин, лучшие показатели пуска тепла на объекты социальной сферы и жилфонд показали Кузоватовский, Базарносызганский и Инзенский районы. При этом в последнем из них подготовка к зиме проводилась в сжатые сроки, так как концессионное соглашение было подписано 11 августа. После этого муниципалитетом и концессионером в полном объеме проведены работы по подготовке теплоисточников к отопительному сезону, закуплен мазут и произведен пуск тепла.

Также на аппаратном совещании отдельно рассмотрели вопрос о пуске тепла в поселке Новая Майна. Здесь две котельные, от которых отапливаются школа, три детских сада и 24 многоквартирных дома, были запущены только 2 октября. Как объяснил руководитель ведомства, это связано с тем, что графики погашения долгов вовремя не согласовали и соответственно не было получено разрешение на пуск газа. Глава региона потребовал по данному факту провести служебную проверку.

 «В середине сентября нами неоднократно обсуждался вопрос о необходимости оперативного пуска тепла в случае ухудшения погодных условий. Было дано поручение сначала подключить к теплу социальные учреждения, затем - многоквартирные дома. Сейчас, когда большая часть работ завершена, необходимо провести детальный анализ, какие муниципальные образования и ведомства сработали хорошо, а какие – неудовлетворительно. В ходе подготовки к зиме я говорил о личной ответственности должностных лиц за это важнейшее направление работы, поэтому к таким руководителям будут применены меры дисциплинарной ответственности», - подчеркнул Сергей Морозов. 

Добавлено: 3 октября 2017 года, 15:58