Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

На предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производство

На предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производство

На предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производство

На предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производствоНа предприятиях Ульяновской области планируют внедрять бережливое производство

За пример будет взята работа градообразующего завода Инзы ООО «Скамол Рус», выпускающего диатомитовый кирпич. Отличительной чертой предприятия является ответственный подход к повышению производительности труда с наименьшими потерями.

В ходе рабочего визита в муниципалитет Губернатор Сергей Морозов посетил предприятие и обсудил с его руководством перспективы развития.

«Сегодня вопросы бережливого производства и повышения производительности труда являются одними из ключевых в развитии региона. Здорово, что уже не одно предприятие успешно внедряет международные стандарты и принципы управления, которые позволяют добиваться отличных результатов. В ближайшее время повсеместно планируем запустить программы по стимулированию бережливого производства и повышению производительности труда, используя лучший опыт, как, например, на инзенском предприятии, и обеспечивая всевозможную поддержку со стороны руководства региона», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам генерального директора ООО «Скамол Рус» Александра Кочетова, последние три-четыре года ведется модернизация предприятия и на следующий год планируются глобальные изменения.

«Они коснутся 30-40%  нашего завода, появятся новые корпуса с полностью автоматизированным оборудованием. Я полагаю, что через год-полтора мы будем иметь новый завод. Сегодня мы посмотрели существующее производство – те участки, куда уже были вложены средства за последние два года. Модернизация была нацелена на технологию. В 2014 году мы вывезли на полигон 1700 куб. м отходов, сегодня 670 куб. м, что меньше почти в три раза. Решено много вопросов по подготовке диатомита для производства. Часть денег была вложена в модернизацию смесительного отделения, что позволило существенно сократить некондицию нашего предприятия и частично автоматизировать процесс. Акценты были сделаны на качестве выпускаемой продукции. Мы производим уникальный продукт, около 15% которого поставляется на экспорт. Кроме того, сейчас мы начали производство диатомитовых стержней, которые используются для фильтрации воды», - поделился глава компании.

 

Для справки

ООО «Скамол Рус» является дочерней компанией Skamol A/S (Дания) – мирового лидера по поставке продукции на предприятия по выплавке первичного алюминия и производителям дровяных печей. 

Региональные представительства компании находятся в Европе и США, производственные мощности располагаются в Дании и России.

Предприятие разрабатывает, производит и реализует пенодиатомитовые теплоизоляционные изделия (плиты и кирпичи), предназначенные для тепловой изоляции сооружений, промышленного оборудования, а также огнеупорные материалы, предлагаемые для алюминиевой промышленности.

В компании трудится 212 человек. К настоящему времени полностью реализована первая стадия инвестиционного проекта «Строительство завода по производству усовершенствованных теплоизоляционных изделий из диатомита». Уникальность предприятия заключается в экологичном и практически безотходном производстве. Пыль, остающаяся после шлифовки диатомового кирпича, собирается фильтрами и реализуется. 

Добавлено: 2 октября 2017 года, 15:58

Изменено: 2 октября 2017 года, 17:31