Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ульяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперации

Ульяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперации

Ульяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперации

Ульяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперацииУльяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперацииУльяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперацииУльяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперацииУльяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперацииУльяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперацииУльяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперацииУльяновская и Пензенская область будут вести совместную работу по выстраиванию эффективной бизнес-кооперации

Соответствующее соглашение подписано 29 сентября в рамках совместного заседания исполнительных и законодательных органов государственной власти в Пензе, в котором принял участие Губернатор Сергей Морозов.

Подписи под документом поставили исполняющий обязанности Министра развития конкуренции и экономики Ульяновской области Рустем Давлятшин и Министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

«Объединив усилия и наработанный опыт, мы сможем быстрее и эффективнее решить задачи по развитию бизнеса в наших регионах. Уверен, что это соглашение станет действенным инструментом для расширения межрегиональной кооперации, взаимоотношений в сфере экспорта, встраивания малых и средних предприятий в производственные цепочки, укрепления торгово-экономических связей, а также позволит реализовать новые совместные проекты», - сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. 

По информации профильных специалистов, соглашение направлено на укрепление взаимодействия приграничных территорий соседствующих регионов, развитие деловых контактов и взаимовыгодного сотрудничества.

«Одна из ключевых задач соглашения – выявить конкретные возможности для диверсификации взаимодействия в деловой сфере, в том числе включая совместные инвестиционные проекты, реализуемые на территории Ульяновской и Пензенской областей», – пояснил Рустем Давлятшин.

Кроме того, документ предусматривает создание Делового совета по вопросам сотрудничества предпринимателей для объединения усилий и организации конструктивного диалога между бизнес-кругами. По словам председателя Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Руслана Гайнетдинова, работа по формированию подобных деловых советов ведётся с прошлого года по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Первое такое соглашение заключено с Татарстаном в декабре на бизнес-форуме «Деловой климат в России».

Добавлено: 29 сентября 2017 года, 19:50

Изменено: 2 октября 2017 года, 14:55