Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фестиваль яблок в Ульяновской области посетили более шести тысяч человек

Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.

Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.

Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.

Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Новоульяновске. Губернатор Сергей Морозов лично ознакомился с ходом торговли и проконтролировал уровень цен на продовольственные товары.

Свою продукцию традиционно представили сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, а также пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 17 муниципальных районов и трёх городских округов области.

Торговля осуществлялась со 136 машин. На ярмарке была реализована следующая продукция: 51 тонна картофеля, 7,5 тонны репчатого лука, порядка шести тонн моркови, 1,5 тонны капусты, более тонны свёклы. Кроме того, было продано шесть тонн мяса, 5,5 тонны сахарного песка, пять тонн крупяных изделий, 3,5 тонны мёда, три тонны растительного масла, более двух тонн яблок, почти две тонны рыбной продукции, более тонны мясных и колбасных изделий, полтонны молока и молочной продукции, 700 кг кондитерских изделий, 100 кг сливочного масла, 100 кг сыра и сырной продукции, 36 тысяч куриных яиц. Выручка составила более 5,6 млн рублей.

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, ярмарочная торговля набирает обороты. «Сельхозтоваропроизводители предложили посетителям широкий ассортимент овощей. Также был представлен стандартный спектр ярмарочной продукции – мясной, молочной, кондитерской, хлебобулочной, рыбной. Ни один покупатель не уходит с пустыми руками, ведь все продавцы устанавливают цены даже ниже рекомендованных Министерством, а те, в свою очередь, ниже рыночных на 10-15%. Кроме того, продукция, привезённая на ярмарку, традиционно отличается высоким качеством», - сообщил Министр.

Традиционно на ярмарке была организована культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города. Волонтёры оказывали помощь в доставке приобретённых продуктов гражданам с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам.

Покупательница Людмила Васильева приехала на ярмарку из Железнодорожного района Ульяновска. «Мы с мужем всегда ездим на ярмарки, которые проходят в Новоульяновске, здесь место для торговли выбрано очень удачно. Сегодня мы приобрели картошку, лук, свежее мясо. Впервые взяла на пробу молочную продукцию ООО «Калатея». Очень хорошо, что возможность посетить ярмарку и приобрести качественную фермерскую продукцию есть не только у жителей регионального центра. Спасибо организаторам за это», - отметила Людмила Васильева.

В ходе мероприятия благодарственные письма Министерства сельского и лесного хозяйства за организацию лучшего представления продукции муниципального образования получила администрация Цильнинского района, лучшей дегустационной площадки - ООО «Волга» (Новоульяновск), за лучшее оформление торгового места - ЛПХ Парамоновых из Карсунского района.

Напомним, проведение областных сельскохозяйственных ярмарок инициировано Губернатором Сергеем Морозовым с целью стабилизации ценовой ситуации на рынке социально значимых продовольственных товаров и поддержки местных сельхозтоваропроизодителей. Еженедельные тематические фестивали пройдут в Ульяновске, Димитровграде, Ишеевке, Новоульяновске, Чердаклах до 23 декабря.

Следующая торговля сельхозпродукцией развернётся в Ленинском районе Ульяновска на улице Минаева 30 сентября. Помимо этого, на проспекте Гая регионального центра действует выставка-ярмарка «Симбирская деревенька», где горожане могут приобрести натуральную и свежую продукцию от сельскохозяйственных и потребительских кооперативов по доступным ценам ежедневно с 9.00 до 17.00.

 

Для справки

График проведения ярмарок:

30 сентября – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;
7 октября – р.п. Ишеевка, площадь Ленина;
14 октября – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский;
21 октября – р.п. Чердаклы, площадь Ленина;
28 октября – Железнодорожный район Ульяновска, проспект Гая;
4 ноября – Димитровград, площадь Советов;
11 ноября – Засвияжский район Ульяновска, улица Октябрьская, ТК «Звезда»;
18 ноября – Новоульяновск, площадь Ленина;
25 ноября – Ленинский район Ульяновска, улица Минаева;
2 декабря – р.п. Ишеевка, площадь Ленина;
9 декабря – р.п. Чердаклы, площадь Ленина;
23 декабря – Заволжский район Ульяновска, проспект Ульяновский.

Добавлено: 25 сентября 2017 года, 11:30

Изменено: 25 сентября 2017 года, 11:37