Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 мест

В Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 мест

В Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 мест

В Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 местВ Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 местВ Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 местВ Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 местВ Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 местВ Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 местВ Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 местВ Засвияжском районе Ульяновска открылся новый детский сад «Солнечный городок» на 240 мест

6 сентября на торжественной церемонии Губернатор Сергей Морозов вручил направления будущим воспитанникам учреждения и сертификат на новое технологическое оборудование для пищеблока – пароконвектомат.

«Благодаря реализации важного партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям» и поддержке Президента Владимира Владимировича Путина, совместными усилиями нам удалось сделать очередной шаг в повышении доступности дошкольного образования. И впереди у нас еще много задач. Сейчас у нас продолжается строительство нового микрорайона «Юго-западный» на миллион квадратных метров жилья. Здесь мы планируем создать самые комфортные условия для людей: хорошие дороги, спортивные парки, социальные объекты. И один из них – современный детский сад – мы сегодня с большой радостью открываем. Именно из таких микрорайонов и строится новый облик города Ульяновска», - сказал глава региона.

Губернатор отметил благодарственными письмами строителей и работников дошкольного учреждения.

Детский сад рассчитан на 240 воспитанников в возрасте от года до семи лет. Глава региона осмотрел группы для детей раннего возраста, пищеблок, медицинский блок, комнату эмоциональной разгрузки, мини-музей «Сказкоград». Всего здесь будет работать 12 групп, три из них – для детей до трех лет. Кроме того, в дошкольном учреждении созданы мини-музей архитектуры, фотовернисаж «Город семи ветров», мини-музей «Кукольная страна», сенсорная комната.

Как рассказала заведующая детским садом «Солнечный городок» Лариса Куликова, дизайн помещений индивидуален для каждой группы.

«Каждая группа уникальна ещё и тем, что позволяет развивать ребёнка всесторонне. У нас предполагаются различные направления образовательного процесса, одно из которых – знакомство детей с архитектурой и ландшафтным дизайном, поэтому у нас имеются свои строительные игровые центры. Ещё одно из направлений – это естественнонаучное, нацеленное на знакомство детей с окружающим миром, начиная с полутора лет. Специально для этого у нас созданы мини-лаборатории, где мы будем знакомить дошколят со свойствами предметов, воды и воздуха. Также в нашем учреждении предполагается работа родительских клубов», - прокомментировала Лариса Куликова.

Кроме того, в новом детском саду созданы все необходимые условия для групп раннего возраста и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. На входах в образовательное учреждение установлены пандусы со специальным резиновым покрытием и двухуровневыми перилами. Также на территории предусмотрены мини-стадион с резиновым покрытием и спортивным оборудованием для проведения занятий, интерактивная площадка по обучению правилам дорожного движения.

«Моей дочке Еве исполнилось два годика, и мы очень рады, что получили путевку в этот детский сад. Если бы его не построили, то пришлось бы возить ребёнка в учреждение, которое расположено территориально дальше. А этот садик находится в шаговой доступности, он очень современный, с хорошим оборудованием. Мы очень счастливы», - поделилась представитель родительской общественности Олеся Ишмулина.

По словам Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семёновой, детский сад является новой моделью современной дошкольной образовательной среды.

«В этом учреждении созданы условия для ранней профориентации. Вместе с тем, мы продолжаем выполнять поставленную Губернатором задачу по созданию новых мест для детей от полутора лет. 1 сентября мы открыли образовательный комплекс в р.п. Кузоватово, куда входит детский сад на 120 ребятишек, до конца года распахнет двери новое учреждение в Димитровграде по улице Восточной. В 2018 году будут капитально отремонтированы две дошкольные организации – на бульваре Львовском и улице Минаева», - сказала Наталья Семёнова.

Напомним, «Солнечный городок» построен в рамках федеральной целевой программы «Жилище на 2015-2020 годы». Как отметил директор Департамента строительства Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Сергей Шканов, программа позволяет развивать социальную и транспортную инфраструктуру новых микрорайонов с привлечением федеральных средств.

 

Для справки

За высокий профессиональный уровень и творческий подход в воспитании и обучении детей дошкольного возраста и активную работу по подготовке открытия детского сада «Солнечный городок» Благодарственным письмом Губернатора  Ульяновской области награждены:

- Балашова Светлана Николаевна - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Центра развития ребенка – детского сада №142 «Росинка»;

- Гришин Олег Михайлович - рабочий по ремонту и обслуживанию здания Центра развития ребенка – детского сада №142 «Росинка»;

- Жесткова Наталья Петровна - помощник воспитателя Центра развития ребенка – детского сада №142 «Росинка»;

- Куликова Лариса Николаевна, заведующий Центром развития ребенка – детского сада №142 «Росинка»;

- Разенкова Татьяна Николаевна - заместитель заведующего по административно-хозяйственной части Центра развития ребенка – детского сада №142 «Росинка».

Добавлено: 6 сентября 2017 года, 17:54

Изменено: 6 сентября 2017 года, 18:00