Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области состоится финал IV Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница»

Соревнования будут проходить до 10 сентября на базе военной части в Солдатской Ташле Тереньгульского района.

Торжественное открытие игры будет организовано 5 сентября в 10.00. В первый день состязаний состоятся такие конкурсные испытания, как строевая, военная топография, бег на 100 метров, подтягивание, отжимания, общевойсковая полоса препятствий, а также мастер-класс по санитарной подготовке.

«Традиционно «Зарница» привлекает внимание огромного количества людей. Отрадно, что дух патриотизма так силён в сердцах юных ребят. Особенно важно, что игры проходят на территории Тереньгульского района – на земле, где созданы условия для подготовки лучших кадров для армии и хранится память о военной службе тысяч солдат и офицеров» - сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Ожидается, что глава региона встретится с участниками «Зарницы» 10 сентября на закрытии соревнований.

Участниками всероссийского этапа станут команды профессиональных образовательных организаций, вузов и высших командных училищ Вооруженных Сил Российской Федерации, молодежных объединений из 20 регионов страны. Программа финала включает в себя следующие этапы: «Учебный центр», «Спецназ», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Спецзадание», «Кибератака», «Парашютист», «Поединок», «Видео», «Творческий», «Спортивный».

Организаторами финала игры являются Министерство образования и науки РФ, Российский Союз Молодежи, Правительство Ульяновской области и Министерство молодёжного развития Ульяновской области. Партнерами мероприятия стали Министерство обороны РФ, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, а также Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России.

«Это знаковое событие для нашего региона, ведь патриотическое воспитание сегодня входит в число ключевых направлений работы с молодежью. Около сотни тысяч ребят активно включаются в различные акции этой направленности, проводят слёты, интересные встречи, конкурсы.  «Зарница» - одно из главных мероприятий комплексного плана по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, который реализуется в регионе при поддержке Губернатора Сергея Морозова. Через эту игру молодежь не только приобщится  к героической истории России и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, но и укрепит здоровье», - рассказала Министр молодёжного развития Оксана Солнцева.

Приглашаем представителей СМИ. Аккредитоваться и получить дополнительную информацию можно по телефону +79020039716 (пресс-секретарь Министерства молодежного развития Ульяновской области Ирина Кузахметова). 

Добавлено: 4 сентября 2017 года, 18:36