Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Все школы Ульяновской области готовы к новому учебному году

В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.

В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.

В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат.

21 августа Губернатор Сергей Морозов заслушал доклад Министра образования и науки Натальи Семеновой о готовности региона к новому учебному году.

В ходе рабочей поездки в Барышский район глава области проконтролировал состояние школ населенных пунктов Старотимошкино и Акшуат. В частности, Сергей Морозов осмотрел учебные кабинеты и провел совещание по модернизации Старотимошкиной общеобразовательной школы. По  информации профильного ведомства, в этом году в учебном заведении произведен капитальный ремонт отмостки, цоколя, входной группы здания, крылец столовой и спортивного зала. Кроме того, заменены окна на третьем этаже. После осмотра Губернатор отметил, что модернизация учреждения будет продолжена в следующем году. 

«Думаю, что за три-четыре года мы сможем привести эту школу в полный порядок. Впереди ее ждет ремонт спортивного зала, который будет соответствовать всем федеральным требованиям. Нужно обеспечить все условия, чтобы ребята чувствовали себя комфортно. Со следующего года мы начнём заниматься созданием группы кратковременного пребывания, помещение нужно привести в порядок», - сказал глава региона.

Также Сергей Морозов осмотрел установленную по просьбе населения на территории школы села Акшуат детскую спортивную площадку. По итогам посещения Губернатор поручил в следующем году отремонтировать в учебном заведении кровлю.

«В конце прошлой недели у нас закончилась приемка учреждений, и на сегодняшний день все 394 школьных и 286 дошкольных организаций приняты. Мы направили около 120 миллионов рублей для того, чтобы привести учебные заведения в порядок. Особое внимание в этом году было  уделено благоустройству пришкольных территорий, а также организации безопасности. Нам удалось на 100% обеспечить всех учебниками», - пояснила Наталья Семенова.

Добавлено: 22 августа 2017 года, 18:36

Изменено: 23 августа 2017 года, 10:46