Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход капитального ремонта Тушнинской школы Сенгилеевского района

Посещение образовательного учреждения состоялось 20 августа в рамках рабочего выезда главы региона в муниципалитет.

« С момента постройки прошло 38 лет, и все эти годы здание не видело капитального ремонта. Сегодня школу буквально создали заново, мы направили на это более 10 миллионов рублей. Первого сентября 130 ребятишек войдут в светлые, свежеотремонтированные классы. Считаю правильным использовать при ремонте тот же стандарт, что мы успешно освоили при реновации поликлиник в Ульяновске», – сказал Сергей Морозов.

По информации специалистов Министерства образования и науки Ульяновской области, ремонт учреждения ведется в рамках региональной государственной программы. В настоящее время в школе идут работы по замене системы отопления, обновлению актового зала, входных групп и уличного ограждения. Полностью выполнены замена электропроводки, косметический ремонт аудиторий и коридоров с первого по третий этаж.

Напомним, капитальный ремонт учреждения начался в 2016 году. Тогда была обновлена кровля, полностью заменены оконные блоки, двери и санузел. На эти цели из областного бюджета направлено более 8,5млн рублей.

Как отметила директор Тушнинской школы Татьяна Смирнова, к 1 сентября учреждение преобразится не только в материально-технической части, но и в содержательной.

«Каждый этаж посвящен определенной тематике. Так, третий будет связан с открытием национального парка «Сенгилеевские горы». Это и экологическое, и патриотическое воспитание.  На втором этаже разместится литературная гостиная, где запланированы тематические вечера, поэтические встречи. А первый посвящен профориентационной работе и оснащен детской игровой зоной для начальных классов», - пояснила Татьяна Смирнова.

По итогам посещения глава региона дал поручение проработать вопрос обеспечения уличного освещения и асфальтного покрытия на территории учреждения.

Как добавила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, данное образовательное учреждение не единственное в муниципалитете, куда по поручению Губернатора направлены серьезные денежные средства.

«Например, в прошлом году на капитальный ремонт Шиловской школы выделено более 15 миллионов рублей, а уже в этом году деньги, сэкономленные с торгов Тушнинского образовательного учреждения, пойдут на ремонт детского сада «Березка» и обновление кровли Силикатнинской школы», - пояснила Наталья Семенова. 

Добавлено: 21 августа 2017 года, 16:57