Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлка

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлка

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлка

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлкаГубернатор Ульяновской области Сергей Морозов поздравил карсунцев с 370-летием посёлка

19 августа глава региона принял участие в торжественном мероприятии «Горжусь тобой, Карсун».

«Карсун на протяжении столетий сохраняет за собой особый статус опорной точки нашей региональной идентичности, патриотизма и любви к родине. Земля, хранящая истоки истории Симбирского-Ульяновского региона, природа, вдохновляющая поэтов и живописцев, люди, искренне любящие свой край и отдающие все силы труду – всё это и составляет самобытную красоту и уникальный облик Карсуна и Карсунского района. Мы благодарим доблестных тружеников, ветеранов и тех, кто сегодня вносит вклад в процветание региона, работая на фабриках, предприятиях, в сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере. Вашими силами в посёлке и всём районе улучшается социально-экономическая ситуация, появляются новые дома, социальные, спортивные объекты, модернизируется инфраструктура и развивается предпринимательство. Уверен, что вместе мы сможем добиться дальнейших качественных изменений и сформировать комфортную среду для проживания в этом замечательном районе», - подчеркнул Сергей Морозов.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Ольги Мезиной, успехи Карсунского района ежегодно высоко оцениваются на областном, всероссийском и международном уровне.

«Наше Министерство совместно с Карсунской детской школой искусств имени А.Пластова ежегодно проводит Всероссийский пленэр «Земля Аркадия Пластова», где принимают участие дети и преподаватели более чем из 18 регионов России и ближнего зарубежья. Свыше 300 учеников стали дипломантами международных конкурсов и выставок, обладателями 24 золотых и серебряных медалей. Их работы  экспонировались в музеях 16 стран мира, штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Мы активно готовимся к 125-летию со дня рождения Аркадия Пластова в 2018 году и, несомненно, одной из главных культурных площадок станет Карсунский район», - рассказала руководитель ведомства.

В этот день прошла торжественная церемония вручения карсунцам Почётных грамот и Благодарственных писем Губернатора Ульяновской области. Почётного знака «За веру и добродетель» за вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций, пропаганду семейных ценностей, плодотворную общественную и просветительскую деятельность удостоен протоиерей, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» р.п. Карсун Геннадий Бобров.

Для жителей и гостей района была организована концертная программа с участием Государственного ансамбля песни и танца «Волга», духового оркестра Языковской школы искусств, танцевальных коллективов «Дружба» и «Вдохновение», солистов районного Дома культуры. Также работали книжные и музейные выставки, ярмарка ремёсел и народных промыслов, где желающие могли познакомиться с работой талантливых мастеров.

«Говорю большое спасибо организаторам за такой великолепный праздник. Мне очень понравилось выступление ансамбля «Волга», который своими номерами показал великое многообразие культур, населяющих нашу страну. Порадовала и ярмарка ремёсел, которая дала народным умельцам показать свои таланты посетителям», - отметила гость Наталья Валеева.

 

Для справки

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в развитии отрасли здравоохранения, достигнутые успехи в сфере охраны здоровья населения и многолетний добросовестный труд почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» присвоено:

Щеткиной Людмиле Николаевне – главному врачу Карсунской районной больницы.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждён:

Кабаков Максим Павлович – заведующий хирургическим отделением - врач-хирург Карсунской районной больницы.

За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса и высокий профессионализм награжден Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области:

Романов Владимир Васильевич – мастер Карсунского эксплуатационного газового участка филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Ульяновск» в с. Большое Нагаткино.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

Шигаев Владимир Александрович – водитель автомобиля Карсунского района электрических сетей Ульяновского производственного отделения филиала публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – «Ульяновские распределительные сети»

За заслуги в развитии дошкольного образования и многолетнюю плодотворную работу Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждена:

Шацкова Надежда Николаевна – воспитатель детского сада «Медвежонок».

За заслуги в развитии отрасли пищевой промышленности и торговли, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждены:

Ибрагимова Зульфия Алиевна – повар столовой общества с ограниченной ответственностью «Промкомбинат»;

Красильникова Светлана Ивановна – кладовщик склада готовой продукции индивидуального предпринимателя Котельниковой Ирины Анатольевны.

Добавлено: 21 августа 2017 года, 14:29

Изменено: 21 августа 2017 года, 15:25