Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области активно развивают туризм

В Ульяновской области активно развивают туризм

В Ульяновской области активно развивают туризм

В Ульяновской области активно развивают туризмВ Ульяновской области активно развивают туризмВ Ульяновской области активно развивают туризмВ Ульяновской области активно развивают туризмВ Ульяновской области активно развивают туризмВ Ульяновской области активно развивают туризмВ Ульяновской области активно развивают туризмВ Ульяновской области активно развивают туризм

Перспективы отрасли, реализацию инфраструктурных проектов и итоги рейтинга индустрии гостеприимства обсудили на заседании Совета по туризму, которое провёл Губернатор Сергей Морозов. В мероприятии приняли участие члены регионального Правительства, федеральные эксперты, представители туриндустрии и общественных объединений.

«Туристическая отрасль в Ульяновской области с каждым годом стабильно укрепляет свои позиции по многим показателям эффективности. Так, количество российских граждан, посетивших наш регион за последние десять лет,увеличилось в 5,5 раза, а количество иностранцев- в семь раз. Но у нас есть и нереализованные возможности, например, нужно активизировать работу по созданию бренда территории»,- сказал Сергей Морозов. 

Как отметила руководитель Агентства по туризму Ульяновской области  Юлия Скоромолова, развитие отрасли туризма базируется на трёх основных направлениях: инвестиции и инфраструктура, повышение качества турпродукта и продвижение. «При этом наиболее эффективным методом развития отрасли в целом является кластерное развитие туризма.Основной кластер, который мы сейчас реализуем,- «Музей СССР». В настоящее время мы подготовили полный пакет документов для первого этапа включения его в реестр финансируемых объектов федеральной целевой программы развития туризма на 2019-2025 годы», – пояснила Юлия Скоромолова.

Один из объектов проекта – гостиница «Венец». Планируется, что её фасад отремонтируют в октябре этого года. «В июне на основании разработанной концепции реконструкции гостиницы «Венец» был утверждён инвестиционный план ремонта фасада низкой части здания. В настоящее время мы заключили договор с Архитектурной мастерской О.М. Владимирова о разработке ПСД. Работы начнутся в ближайшее время», - сообщил генеральный директор АО «Гостиница «Венец» Сергей Андрианов.

Кроме того, на заседании Совета было подписано соглашение о вхождении Союза субъектов туриндустрии Ульяновской области в состав Российского Союза Предприятий Туристской Индустрии. «Ульяновский турбизнес решил объединиться и это уже достаточно серьёзное решение в развитии и становлении туристской отрасли как профессионального сообщества. И мы рады, что это становление проходит под флагом Российского Союза Туриндустрии. В Ульяновской области есть наши представители, которые и будут представлять интересы Союза», - заявил Вице-президент Российского союза предприятий туристской индустрии, директор Ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

Добавлено: 18 августа 2017 года, 16:58

Изменено: 21 августа 2017 года, 10:07