Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скота

В Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скота

В Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скота

В Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скотаВ Ульяновской области будет построен животноводческий комплекс на 1200 голов крупного рогатого скота

Закладка камня в строительство новой животноводческой фермы ООО «Агро-Нептун» в Новоспасском районе состоялась 9 августа.

В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Сергей Морозов. По его словам, успешная реализация данного проекта является актуальной и особо значимой для региона, ведь она будет способствовать дальнейшему развитию животноводческой отрасли области. «В связи с большим влиянием молочного животноводства на уровень продовольственной безопасности страны, а также учитывая дефицит молока-сырья, приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса, как на федеральном, так и на региональном уровне, на ближайшую перспективу будет являться поддержка молочного животноводства. Эта задача является ключевой, так как из общего объёма произведённого в 2016 году молока на долю сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств приходится только 47,3%. Исходя из этого, в настоящее время как никогда востребованы проекты технического перевооружения, реконструкции и нового строительства животноводческих комплексов с использованием передовых технологий производства», - сказал глава региона.

По мнению экспертов, инвестиционный проект животноводческого комплекса ООО «Агро-Нептун», позволит уже в ближайшее время значительно укрепить продовольственную безопасность Ульяновской области, привлечь в отрасль новых высококвалифицированных специалистов. «Все производственные помещения фермы будут возводиться по лучшим мировым и европейским стандартам, в них будет размещён высокопродуктивный крупный рогатый скот. Именно за такими животноводческими комплексами будущее сельского хозяйства», - заключил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин.

Напомним, ООО «Агро-Нептун» - одно из крупнейших животноводческих предприятий Новоспасского района и Ульяновской области, имеет статус племенного репродуктора по красно-пёстрой голштинской породе КРС. По состоянию на 1 августа 2017 года в хозяйстве содержится 977 голов крупного рогатого скота, в том числе 460 коров. За 2016 год предприятие построило родильное отделение с беспривязным содержанием на 137 скотомест, были построены три силосные ямы. В 2014 году ООО «Агро-Нептун» взяло курс на привлечение молодых специалистов в хозяйство и был возведён и введён в эксплуатацию трёхквартирный жилой дом со всеми удобствами. С 2015 года были построены и введены в эксплуатацию ещё два двухквартирных дома для специалистов.

«Введение в эксплуатацию нового животноводческого комплекса позволит не только увеличить производство качественной молочной продукции, но и открыть дополнительно 20 рабочих мест, даст новый импульс развитию животноводства в Ульяновской области. Также строительство фермы повлечёт за собой увеличение среднего надоя молока в районе на одну фуражную корову до десяти тонн. Помимо этого, планируется ежегодное увеличение выручки от реализации продукции: от 245 миллионов рублей в первый год до 319 миллионов рублей при выходе на полную проектную мощность», - отметил генеральный директор ООО «Агро-Нептун» Марат Аббозов.

Со словами благодарности к Губернатору Сергею Морозову от имени коллектива сельхозпредприятия, а также от всех жителей села Троицкий Сунгур обратилась молодой специалист ООО «Агро-Нептун» Юлия Клочкова: «Созданная в нашем селе комфортная среда, а именно: благоприятные условия труда, достойная заработная плата, наличие жилья для специалистов, позволила привлечь сюда большое количество молодёжи. Жить в таком селе, трудиться на таком животноводческом комплексе – одно удовольствие. Мы, в свою очередь, приложим все силы и знания, чтобы получать больше надоев, делать всё для того, чтобы животноводческая отрасль была не только рентабельна, но и обеспечивала продовольственную безопасность региона», - подчеркнула Юлия Клочкова.

Добавлено: 10 августа 2017 года, 10:39

Изменено: 10 августа 2017 года, 10:58