Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Тереньге построят уникальный образовательный комплекс

Объект возведутпо федеральной программе по созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных учреждениях. Площадку под строительство осмотрел Губернатор Сергей Морозов.

«Дети – самое дорогое, что у нас есть. И, конечно же, задача Правительства – обеспечить ребят комфортабельными садами и современными школами. В первую очередь это касается новых микрорайонов регионального центра и муниципалитетов, где проживает много молодых семей. В этом году мы отремонтировали 16 образовательных организаций в десяти муниципальных образованиях. Завершили строительство детского сада в Димитровграде. В Кузоватово 1 сентября свои двери откроет новая школа с детским садом на 420 мест. Проект её строительства используется при возведении образовательного учреждения в Ишеевке. И теперь мы приступим к строительству ещё одной современной школы в Тереньге», - отметил глава региона.

По информации профильного ведомства, строительство нового объекта образования в р.п. Тереньга будет реализовано в целях выполнения наказов избирателей, а также исполнения поручения Президента по ликвидации второй смены в школах. Здание будет возведено по типовому проекту, который использован при строительстве школ в р.п. Кузоватово и р.п. Ишеевка. Он предусматривает 300 ученических мест и 120 - для дошкольников. Кроме того, он будет включать в себя плавательный бассейн.

«Новая школа обеспечит возможность безопасной и комфортной организации учебной деятельности в одну смену. Планируется, что вся необходимая документация для начала строительства будет подготовлена до конца этого года, а в 2018 начнётся возведение объекта», - пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Кроме того, в ходе визита в муниципалитет глава региона провёл совещание по подготовке образовательных организаций Тереньгульского района к новому учебному году. Сергей Морозов отметил важность своевременной и качественной подготовки к предстоящему сезону. Напомним, в 2017 году на капитальный и косметический ремонт школ и детских садов уже направлено более 200 млн рублей. Например, на подготовку школ Тереньгульского района было выделено более 2млн рублей, в том числе на обновление школьного автопарка.

По итогам совещания глава региона распорядился дополнительно выделить 1 млн рублей на подготовку к учебному году СОШ в селе Михайловское Тереньгульского района и 1 млн 600 тысяч – на закупку автобуса в данное учреждение.

«В этом учебном году у нас будет обучаться 100 ребятишек. В настоящее время 12 кабинетов школы уже готовы. Мы подготовим оставшиеся кабинеты, коридор и спортивные залы. Для этого закуплены необходимая краска и грунт. Косметический ремонт будет завершён к 1 августа», - отметила директор Михайловской школы Надежда Барышева.

Добавлено: 21 июля 2017 года, 13:01

Изменено: 21 июля 2017 года, 13:03