Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Обновлённую ДЮСШ в Тереньге откроют в преддверии нового учебного года

В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.

В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.

В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.

В ходе рабочего визита в муниципальное образование Губернатор Сергей Морозов проконтролировал ход реконструкции Детско-юношеской спортивной школы.

«Мы продолжаем строить и модернизировать достаточно большое количество спортивных объектов, чтобы создать в регионе комфортную инфраструктуру для активного времяпрепровождения. Безусловно, это касается не только областного центра, но и других муниципальных образований», - отметил Губернатор.

Всего на ремонт объекта по региональной программе развития физкультуры и спорта на 2014-2020 годы выделено около 5 миллионов рублей. «В нашей школе это первый большой ремонт с 1985 года. Здесь уже заменены окна, заливаются полы и укладывается плитка. Также на данные средства будет осуществлён ремонт крыши и системы канализации, заменены полы в зале для игровых видов спорта», - пояснил директор ДЮСШ Виктор Кочкалёв.

Следующим шагом формирования комфортной среды для занятий спортом станет строительство душевых и раздевалок. После этого на объект будет завезено спортивное оборудование и тренажёры. В ходе визита было отмечено, что работы по ремонту Тереньгульской ДЮСШ проходят в плановом режиме и закончатся в срок.

«Мы создаём здесь благоприятную инфраструктуру для занятий спортом. 18 июля в рамках проекта реализации местных инициатив был заключен контракт с компанией «Симбирскгаз» на облагораживание прилегающей территории, асфальтирование беговых дорожек и установку ограждений. Кроме того, по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова мы предусмотрим на территории, прилегающей к спортивному объекту, установку площадки комплекса ГТО», - прокомментировал ход работ Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Напомним, Тереньгульская ДЮСШ действует с 1965 года. Более 200 юных спортсменов занимаются здесь футболом, волейболом и единоборствами.

«Мой 15-летний сын Виктор мечтает стать учителем физкультуры, поэтому усердно занимается в тренажёрном зале школы. А девятилетняя дочка Алина увлекается волейболом. Зимой в спортивной школе было холодно. Секцию по каратэ даже перенесли в Тереньгульскую СОШ, потому что в кимоно и босиком детям было некомфортно. Теперь таких проблем не будет. Очень приятно, что с нового учебного года ребята будут заниматься в светлом, чистом и безопасном спортивном зале с квалифицированными специалистами», - отметила жительница Тереньги Юлия Кадырова.

Добавлено: 20 июля 2017 года, 20:29

Изменено: 20 июля 2017 года, 23:38