Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ульяновские школьники презентовали свои проекты на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017

Выставку участников региональной делегации посетил Губернатор Сергей Морозов.

На мероприятии свои работы презентовали трое школьников, воспитанники областного Дворца творчества и молодёжи и центра детского творчества №1 – Артём Терёхин, Андрей Марченков и Владислав Чухманов. Они являются победителями Международного фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «От винта!». Фестиваль направлен на поиск и поддержку талантливых детей, увлекающихся авиацией и космонавтикой. 

«Отрадно, что наши земляки, несмотря на возраст, творят чудеса робототехники. Ещё раз убедился, что создание инновационных образовательных площадок, таких как детский технопарк «Кванториум», работа учреждений дополнительного образования, позволяют выявлять талантливых ребят, развивать их способности с раннего детства. Сегодня ульяновцы получили возможность представить свои работы на МАКС, думаю, это будет способствовать достижению ими более высоких вершин. Уверен, что каждый из них принесёт в будущем большую пользу нашей области», - сказал Сергей Морозов.

Главе региона презентовали проект ульяновского школьника Артёма Терёхина «Самолёт БОК-5». Работа посвящена изучению истории отечественной авиации и исследованию изготовления летающих моделей самолёта в домашних условиях. Его проект выполнен из особо лёгких и прочных современных материалов.

«Ульяновская область славится своими молодыми талантами во всех сферах. Не исключение и авиационное направление. Для его развития приложено немало усилий. Профориентационная работа ведётся с детьми, начиная с дошкольного возраста. Она охватывает ребят в рамках дополнительного образования через деятельность кружков технического профиля, молодёжной авиационной академии и детского технопарка «Кванториум». На базе последнего совсем недавно был запушен образовательный курс «Аэро», реализация которого будет осуществляться с подключением преподавателей вузов и специалистов предприятий», - сообщила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Добавлено: 19 июля 2017 года, 11:55

Изменено: 19 июля 2017 года, 11:56