Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

По приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Димитровграде в 2017 году благоустроят 25 дворов

13 июля Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом работ во дворе многоквартирного дома №3 по проспекту Димитрова.

Как доложил заместитель главы администрации Димитровграда Сергей Выжимов, разработанные специалистами дизайн-проекты благоустройства придворовых территорий прошли согласование с жителями, которые вносили свои замечания и коррективы.

В результате из 25 документов утверждено 20, пять отправлены на доработку. Планируется, что в Димитровграде в августе начнутся работы по асфальтированию и обустройству дворовых территорий.

Во дворе дома №3 на проспекте Димитрова запланированы ремонт пешеходных дорожек, установка спортивной площадки и системы освещения. При этом спортобъект будет со специальным покрытием, которое позволит в зимнее время заливать его и использовать в качестве катка.

Заместитель председателя ТСЖ «Димтри», жительница дома №3 по проспекту Димитрова Нелли Антонова рассказала, что жители внесли свои пожелания в дизайн-проект благоустройства их двора. Так, в программу были дополнительно включены обустройство и асфальтирование новой пешеходной дорожки, установка скамеек. «Наш двор преображается, была установлена горка. Мы с жителями постоянно выходим на субботники, очищаем двор от поросли, но хорошая современная площадка, освещение и ремонт пешеходных дорожек нам, конечно, необходимы. Надеемся, что в этом году все запланированные работы будут выполнены», - подчеркнула Нелли Антонова. 

«Мы уже неоднократно говорили о том, что жители являются нашими полноценными партнерами в реализации программы формирования комфортной среды. Сейчас начинается одна из самых важных стадий проекта, когда контроль со стороны жителей за работой подрядных организаций особенно важен. Ход реализации федерального проекта должен быть предельно открытым и прозрачным, поэтому в каждом дворе должен появиться паспорт объекта с указанием контактов подрядных организаций, телефонами контролирующих органов, чтобы любой житель имел возможность сообщать о нарушениях при производстве работ», - отметил Сергей Морозов.

По приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство Димитровграда в 2017 году будет направлено более 58 миллионов рублей. Жители города проявили большую активность и представили почти 130 заявок на участие в федеральной программе. Из них для реализации в этом году отобраны 25 дворов и одна общественная территория. Ей стал бульвар от центра культуры и досуга «Восход» до пересечения до улицы Курчатова.

Общий размер финансирования федерального проекта в Ульяновской области составит 314 миллионов рублей. Главный принцип федерального проекта – вовлечение населения в принятие решений по знаковым объектам благоустройства.

Добавлено: 14 июля 2017 года, 11:38