Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области пройдёт Всероссийский молодёжный форум «Школа общественного действия»

Он будет организован с 16 по 21 июля на территории базы отдыха «Боярская усадьба».

80 молодых добровольцев и общественных активистов региона в возрасте от 18 до 35 лет смогут обучиться здесь конструктивному социальному партнёрству. Участников ждут лекции, мастер-классы, дискуссии и проектные лаборатории с экспертами из разных уголков России. Будут затронуты такие темы как принципы и методы партнёрства НКО, командная культура в социальном проектировании, нетворкинг, продвижение в социальных сетях и другие вопросы социального проектирования. Ожидается, что с участниками встретится Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Организаторами форума выступают Фонд Андрея Первозванного и Министерство образования и науки Ульяновской области. По словам организатора ШОД Павла Федосова, участниками проекта станут не просто заинтересованные люди, но и те, кто уже занимается добровольческими общественными проектами: помогает сиротам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья. «Наша школа – это не только обучение конкретным социальным технологиям, но и разговор о смысле этой работы. Что касается экспертов, то это, с одной стороны, люди из нашего круга, а с другой стороны, учитывая тематику именно этой школы (сетевая работа, формирование сообществ, нетворкинг), мы попытались найти людей, которые в этой теме могут действительно чему-то научить. Надеемся, что с этого проекта начнётся долгосрочная история сотрудничества с Ульяновском», - отметил Павел Федосов.

Директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Минобрнауки Ульяновской области Оксана Солнцева подчеркнула, что для региона этот проект представляет большой интерес и открывает новые возможности. «Любой выход за пределы края, любая возможность пообщаться с единомышленниками в том или ином направлении– это всегда плюс и всегда развитие. Более того, нашему региону очень интересны те эксперты, с которыми сотрудничает Фонд Андрея Первозванного. И, действительно, хотелось бы, чтобы этот проект и это сотрудничество получили дальнейшее развитие», - прокомментировала Оксана Солнцева.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону:(8422) 44-39-03 (Кирилл Глинкин).

Добавлено: 11 июля 2017 года, 17:30