Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ленинском районе Ульяновска устраняются последствия схода грунта на ул. Новосвияжский пригород.

На место незамедлительно выехал Губернатор Сергей Морозов, руководители администрации города, представители экстренных служб и ведомств.

Как сообщили специалисты, 7 июля в 19.20 в администрацию областной столицы поступило сообщение о начале подвижек грунта в районе улицы Новосвияжский пригород. Экстренно был организован оперативный штаб, задействованы все аварийные службы.

«Был принят ряд оперативных решений: на 55 объектах отключен газ, обесточены сети уличного освещения, организована работа по эвакуации жителей, находящихся в потенциально опасной оползневой зоне», - сообщил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

По предварительной оценке, в зоне происшествия оказались 32 жилых дома и 68 человек. В гостинице «Венец» были организованы места размещения для 18 ульяновцев, 9 из которых – дети. Им предоставлено трёхразовое питание и вся необходимая поддержка. Более двадцати человек приняли решение разместиться у родственников и знакомых. Информация уточняется ежечасно, специалисты продолжают обход территории. На случай экстренной необходимости дополнительной эвакуации людей подготовлены автобусы.

«Сход масс земли со стороны улиц Карла Маркса и Старосвияжского пригорода произошёл из-за сильнейших ливней. Под удар попали дома на улице Новосвяжский пригород. Круглосуточно ведут дежурство сотрудники поисково-спасательной службы Ульяновска и полицейские», - доложил заместитель начальника поисково-спасательной службы МБУ "Управление гражданской защиты г.Ульяновска" Игорь Пашуба.

Сейчас за ситуацией наблюдают специалисты, которые каждые два часа оценивают динамику движения почвы, продолжают работу с жителями.

Глава региона поручил усилить работу всех ответственных структур, обеспечить безопасность граждан и принять меры для сохранения их имущества.

«Для нас главное – защита жизни и здоровья людей, оказавшихся в зоне риска. Мы предоставим им всё необходимое. В течение дня будет проведен подробный обход территории с полной фиксацией ситуации по каждому участку, чтобы определить характер и оценить размер ущерба. Сейчас сформирована группа экспертов, которые выработают правильное техническое решение по разрешению этой ситуации и ликвидации последствий. В ближайшее время пройдёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором мы определим наши дальнейшие совместные действия», - подчеркнул Губернатор.

Добавлено: 8 июля 2017 года, 10:44

Изменено: 8 июля 2017 года, 12:02