Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ульяновской области устраняют последствия непогоды на объектах транспортной инфраструктуры

Об этом главе региона Сергею Морозову доложили в ходе внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

По информации начальника УГИБДД УМВД России по Ульяновской области полковника полиции Геннадия Полухина, в Ульяновске осталось шесть участков, где небольшое подтопление еще остается, это улицы Шолмова, Камышинская, Ефремова. "Здесь работают бригады, которые открывают ливневки и откачивают воду. Проезд есть, тем не менее для безопасного движения выставлены экипажи ДПС, чтобы предупреждали об ограничении скорости. В связи с тем, что на 23 улицах из-за обрывов линий электропередачи отсутствовало освещение, в настоящее время в Ульяновске не работают светофоры по девяти адресам: на улицах Минаева, Пушкарева, Карла Маркса и Октябрьская в районе "Волга-Спорт-Арены". Сейчас ведется работа по их восстановлению», - отметил Геннадий Полухин.

По его словам, движение пассажирского транспорта регулярных перевозок осуществляется в обычном режиме. Проблемный участок на трассе Саранск-Сурское-Ульяновск, где проводятся дорожные работы, находится под контролем. Он обозначен дорожными знаками, сюда приближен экипаж ДПС, ведутся работы по устранению повреждений. 

Как отметил первый заместитель Председателя регионального Правительства Андрей Тюрин, автобусы на всех межмуниципальных и муниципальных пассажирских маршрутах с утра выходят в соответствии с расписанием, федеральные и региональные дороги функционируют в полном объеме. «Утром все автобусы с автовокзала вышли в рейсы по расписанию. Исключение составили восемь пригородных маршрутов садоводческого направления. Поскольку в городе затруднено движение и действуют не все трамвайные маршруты, принято решение снять эти пригородные автобусы и поставить для работы в Ульяновске: от Центробанка в Дальнее Засвияжье, Киндяковку и Заволжский район», - пояснил Андрей Тюрин.

Про работу электротранспорта Губернатору доложил глава администрации города Ульяновска Алексей Гаев. «По городу сегодня вышли на линию 53 единицы троллейбусов. Троллейбусы работают только на территории Нового города и Верхней Террасы. На Нижней Террасе на улице Шоферов произошел обрыв контактной сети. Работы ведутся, они будут завершены до 16.00. На участке Верхняя Терраса - Нижняя Терраса организовано дополнительное движение автобусов. Помимо этого, проблемными участками являются проспект Гая, улица Локомотивная, Кирова и дамба на улице Шевченко. Трамваи по ним не следуют, они заменены на автобусы, ведутся работы по устранению проблем. На проспекте Гая дерево упало на контактную сеть, движение здесь будет восстановлено в течение ближайших часов. На улицах Локомотивная и Кирова около железнодорожного путепровода произошел серьезный подмыв в районе трамвайных путей, в настоящее время техника «Дорремстрой» и «Электротранс» работает. Электротранспорт уже пущен в одностороннем порядке из Киндяковки в Центр. Что касается дамбы, сейчас запущено движение трамваев в обход данного аварийного участка. Здесь работы будут вестись в течение суток», - доложил Алексей Гаев.

Оба моста через Волгу функционируют в нормальном режиме. В полночь на Президентском мосту была ликвидирована заторовая ситуация по водоотводному каналу, сегодня будут организованы работы по устранению частичного размыва патрульной дороги. 

Продолжаются восстановительные работы на железнодорожном вокзале. Все железнодорожные пути освобождены от воды, но имеются разрушения пассажирской платформы, там сейчас организованы ремонтные работы. «Утром была задержка одного поезда на час. Специалисты уже связались с графистами, которые регулируют движение поездов, есть понимание, что этот поезд войдет в график по расписанию. Аэропорт «Восточный» вплоть до самого конца вчерашнего дня отработал с небольшими задержками. Но в связи с сильным ветром было принято решение отменить самый поздний рейс из Москвы. Сегодня пассажиры прибыли в Ульяновск и уже в 8:05 самолет улетел с пассажирами в Москву», - добавил первый зампред. 

Из-за критического превышения максимальной высоты волны на Волге речное судно туристического направления, которое следовало из Самары в Казань, не зашло в Ульяновский речной порт. По информации профильных специалистов, 20 человек, которые должны присоединиться к этому туристическому направлению, остались в Ульяновске. Им предоставили транспорт, чтобы вернуться домой. Ведется работа с туристической компанией по возврату денежных средств. 

В усиленном режиме на протяжении прошедших суток работала Ульяновская дамба. По информации специалистов, перекачка воды была многократно превышена, но каких-либо замечаний и сбоев в работе не зафиксированы. Руководство дамбы контролирует ситуацию.

 

Добавлено: 6 июля 2017 года, 15:25

Изменено: 26 июля 2017 года, 09:50