Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В 2017 году в Ульяновской области значительно расширят географию проведения VII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень»

Заседание Совета по вопросам культурной политики.

Заседание Совета по вопросам культурной политики.

Заседание Совета по вопросам культурной политики.Заседание Совета по вопросам культурной политики.Заседание Совета по вопросам культурной политики.Заседание Совета по вопросам культурной политики.Заседание Совета по вопросам культурной политики.Заседание Совета по вопросам культурной политики.Заседание Совета по вопросам культурной политики.Заседание Совета по вопросам культурной политики.

Концепцию мероприятия, вошедшего в программу VII Международного культурного форума «Бизнес и культура. Построение городского пространства», представили Губернатору Сергею Морозову 5 июля на заседании Совета по вопросам культурной политики.

«Пластовская осень» – важное событие для жителей и гостей Ульяновской области. В этом году наш регион в седьмой раз станет местом сосредоточения лучших художественных сил страны, общения и творчества деятелей искусства и культуры, проведения ярких выставочных проектов, пленэров, мастер-классов, семинаров и конференций. Мы должны продумать с вами возможности для привлечения большего количества людей на площадки ассамблеи. В первую очередь, это касается молодёжи, которую отличают оригинальностьи наличие интересных идей. Нам предоставляется шанс познакомить их с творчеством как начинающих, так и выдающихся художников», - подчеркнул глава региона.

Напомним, проект «Пластовская осень» направлен на продвижение творчества великого русского художника, уроженца Симбирского края Аркадия Пластова, а также способствует популяризации творчества его современников и молодых талантливых художников. В этом году деловая и культурная программы VII Международной ассамблеи художников включают 28 мероприятий.

«В этом году культурные события «Пластовской осени» будут проходить на площадках Ульяновска, Димитровграда, а также Карсунского, Майнского, Инзенского районов, что значительно расширит масштаб ассамблеи,а значит ещё больше ульяновцев смогут познакомиться с творчествомименитых и современных художникови окунуться в эту удивительную атмосферу. Отдельным пунктом деловой программы станет заседание организационного комитета по проведению празднования 125-летия со дня рождения Аркадия Пластова в 2018 году с участием ведущих деятелей культуры и искусства России и Содружества Независимых Государств. Яркий, завершающий аккорд - торжественная церемония вручения Международной премии в области изобразительного искусства имени А.А.Пластова», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ольга Мезина. 

Кроме того, на заседании была проведена церемония вручения сертификатов победителям областного конкурса на лучшую организацию летнего отдыха в парках «Лето в парке». Лучшими стали парковый комплекс «Западный» Димитровграда, народный парк Павловского района, центральный парк рабочего посёлка Радищево.

Добавлено: 5 июля 2017 года, 17:44

Изменено: 5 июля 2017 года, 18:13