Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

В Ульяновской области открыта регистрация на участие в ИТ-конференции ULCAMP-2017

Мероприятие пройдёт с 14 по 16 июля в Старомайнском районе на территории базы активного отдыха «Славянское подворье». К участию приглашаются студенты, предприниматели, ИТ-специалисты, представители образовательной среды и все желающие.

На конференции по традиции будут представлены доклады ведущих представителей ИТ-индустрии. На ULCAMP-2017 запланировано пять площадок, где выступят приглашенные спикеры: технический директор издания «Медуза» Самат Галимов, директор Trucker Path и организатор Moscow Clojure/Script User Group Андрей Неверов, директор по продукту агентства Notamedia Алексей Бородкин, научный журналист Ася Казанцева и другие эксперты. 

Кроме того, все желающие смогут представить доклад на специальных площадках – баркемпах. Для этого необходимо подать заявку на сайте мероприятия 2017.ulcamp.ru. До 1 июля программный комитет определит список участников. 

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется комплекс мер по развитию ИТ-сферы, в том числе подготовке высококвалифицированных специалистов этой отрасли. В наш регион традиционно приезжают поделиться опытом ведущие представители отрасли из России и зарубежья, профессионалы, у которых есть чему поучиться. И каждый год мы предоставляем возможность лучшим студентам ИТ-специальностей и учителям информатики региона бесплатно посетить это мероприятие, получить бесценные знания, ознакомиться с историями успеха и трендами ИТ», - сообщила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Организатором ИТ-конференции выступают АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» в составе ITECH.group, Ecwid, «АПБ», Digital Zone, Mobirate, X-Cart, «Купи батон», «Лайфхакер». Мероприятие проводится при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области.

«Ежегодно оргкомитет приглашает экспертов, которые раскрывают самые актуальные темы ИТ. Несмотря на то, что на фестивале будет разная аудитория, полезный для себя доклад найдет каждый. Ещё один очевидный плюс: только на ULCAMP можно в неформальной обстановке пообщаться со спикерами», - рассказал генеральный директор ITECH.group Александр Щербина.

Как сообщают организаторы, участники мероприятия смогут одновременно послушать полезные доклады и принять участие в спортивных состязаниях.

«Для меня основная польза конференции заключается в самих докладах, а также в неформальном общении с высококвалифицированными специалистами. Посещаю мероприятие уже не первый год, поскольку у нас поблизости подобного рода конференций не организовывается, все в Москве - а это уже далеко и дорого», – рассказал программист компании Freelance из Йошкар-Олы Роман Савельев.

Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте фестиваля 2017.ulcamp.ru и группах в социальных сетях https://vk.com/ulcamp, https://www.facebook.com/ulcamp/?fref=tsи и https://twitter.com/Ulcamp.

Добавлено: 22 июня 2017 года, 13:40

Изменено: 22 июня 2017 года, 13:42