Новости по датам
   
Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие во втором заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» в Китае

Оно состоится 16 июня в городе Хэфэй под председательством полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и Члена Госсовета КНР Ян Цзечи.

Напомним, в настоящее время в Китае работает делегация ПФО, в состав которой вошли представители Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, руководители субъектов округа, а также представители науки, образования и бизнеса Приволжья. Её возглавил Михаил Бабич.

16 июня состоится встреча Михаила Бабича и Ян Цзечи. Ожидается, что они обсудят эффективность механизмов межрегионального сотрудничества. Особое значение будет уделено развитию отношений в торгово-экономической и гуманитарной сферах в формате «Волга-Янзцы». В настоящее время в проработке обеих сторон находится 68 инвестиционных проектов. Из них 21 – приоритетный в стадии практической реализации, в том числе строительство цементного завода в Ульяновской области. Планируется, что в мероприятии примет участие Губернатор Сергей Морозов.

В этот же день пройдёт главное мероприятие – второе заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы». Напомним, первое подобное заседание состоялось в прошлом году в Ульяновской области. Также запланирована церемония подписания соглашений между регионами ПФО и китайскими провинциями, между предприятиями России и Китая.

Во второй половине дня делегация Приволжского федерального округа посетит НИИ передовых технологий Научно-технического университета Китая, а также компанию «Кэда Сюньфэй», которая занимается информационными технологиями, исследованиями речевых и языковых интеллектуальных технологий, разработкой программного обеспечения, интеграцией электронных государственных систем.

Затем Михаил Бабич и руководители региональных делегаций, в том числе Сергей Морозов, посетят церемонию закрытия IV российско-китайского Молодёжного форума. Напомним, в мероприятии принимают участие десять учащихся четырёх ведущих вузов Ульяновской области.

Добавлено: 15 июня 2017 года, 18:32