Новости по датам
   
Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Воспитанники ульяновского детского дома «Соловьиная роща» стали лауреатами окружного фестиваля детского творчества «Звёздный час»

Мероприятие, в котором приняли участие 120 воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 14 субъектов Приволжья, прошло с 8 по 11 июня в Чебоксарах.

На гала-концерте от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича участников проекта поприветствовал его заместитель Игорь Паньшин. «Главная задача нашего мероприятия – создать условия для общения и развития внутреннего потенциала одарённых детей, раскрытия новых возможностей для общественно-полезной, инновационной и патриотической деятельности молодёжи, - сказал Игорь Паньшин. - Мы считаем, что главная ценность страны – это дети. Каждый ребёнок должен иметь возможность полностью раскрыть свои способности. Отдельные слова признательности хотелось бы высказать в адрес ваших педагогов. Именно благодаря их бескорыстному труду и чуткому отношению к судьбам своих учеников вы заслужили право участвовать в заключительном этапе фестиваля».

Ульяновскую область представляли девять воспитанников детского дома «Соловьиная роща», являющихся победителями регионального конкурса «Храните детские сердца». В рамках гала-концерта окружного фестиваля дети показали номера в номинациях: «Вокал», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр».

Всем участникам вручили дипломы, планшеты, памятные сувениры с символикой фестиваля и книги о Чувашии. Кроме того, для них была подготовлена культурно-познавательная программа: экскурсии по Чебоксарскому заливу, парку Победы, посещение ведущих музеев, кондитерской фабрики «АККОНД» и АО «Волга Айс».

 

Для справки

Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется в Приволжском федеральном округе с 2009 года под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и направлен на поддержку воспитанников детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Проект развивается по четырём направлениям: конкурс детского прикладного творчества «МастерОК», Спартакиада воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», конкурс детского творчества «Звезды ДЕТСТВА». Главные задачи – охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях и создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребёнка.

 

Добавлено: 14 июня 2017 года, 12:26